Скандалы
Марина Светлова

30-летних белорусок везли в Россию для занятия проституцией

Женщин завербовали по интернету.

Попытка вывоза белорусок в Российскую Федерацию для занятия проституцией была пресечена гродненской милицией, сообщает сайт Следственного комитета.

Утром 19 сентября вблизи пос. Береговой Гродненского района сотрудники подразделений наркоконтроля и противодействия торговли людьми УВД Гродненского облисполкома задержали жителя Московской области 1987 года рождения, который на личном автомобиле вез в г.Москву для занятия проституцией трех жительниц Гродно 1984-1986 годов рождения.

Следователи установили, что в июле-августе 2015 года, находясь на территории Российской Федерации, подозреваемый путем уговоров и обещаний материальных выгод завербовал женщин посредством сети Интернет, а также в ходе телефонной связи. Получив их согласие, он выехал в Гродно, чтобы на личном автомобиле доставить завербованных в Москву.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело.

По данным Министерства внутренних дел, только в Беларуси за занятие проституцией на учете состоит 2 тысячи граждан. За последние за шесть месяцев к ответственности было привлечено 726 граждан. «Салідарнасць» писала о наиболее громких делах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)