Политика

28 марта лидеры ОДС пройдут по неудавшемуся маршруту Дня Воли.

Как сообщает БелаПАН, лидеры объединенных демократических сил (ОДС) решили 28 марта пройти по маршруту, который не удалось преодолеть участникам акции, приуроченной ко Дня воли в Минске 25 марта. Решение об этом принято в четверг, 27 марта, на заседании президиума Политсовета ОДС.

По сообщению пресс-службы Объединенной гражданской партии, в 11.00 политики соберутся на площади Якуба Коласа и возложат цветы к памятнику литератору, а затем к памятникам Янке Купале и Максиму Богдановичу.

Напомним, 25 марта милиция не позволила участникам акции пройти по проспекту Независимости к памятникам Я.Купале и М.Богдановичу. В ходе столкновений было задержано более 100 человек. Демонстрантов избивали дубинками и ногами. Мингорисполком санкционировал шествие по улице Сурганова от здания президиума Национальной академии наук к площади Бангалор.

На сайте политика Александра Милинкевича на 11 часов утра 28 марта запланировано «возложение цветов к памятникам знаменитых сыновей Беларуси :Якубу Колосу, Янке Купале, Максиму Богдановичу».

Тем временем уже началась подготовка к «Чернобыльскому шляху 2008». Оргкомитет будет возглавлять Александр Милинкевич. По его словам, "Чернобыльский шлях — 2008" послужит дальнейшему развертыванию кампании по недопущению строительства атомной станции в авторитарной постчернобыльской Беларуси".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)