220 организаций гражданского общества приглашены на форум Восточного партнерства

Руководящий комитет Форума гражданского общества (ФГО) в рамках Восточного партнерства (ВП) рекомендовал Европейской комиссии пригласить представителей 220 организаций к участию в первом собрании Форума в Брюсселе 16-17 ноября.

Комитет, в состав которого входят представители Шведского председательства Европейского союза, Еврокомиссии, Европейского экономического и социального комитета и независимые эксперты, внес свои предложения после тщательного изучения полученных 439 заявок на участие.

Большинство участников – 141 – будет из стран-партнеров ВП, в то время как оставшиеся 79 – из стран-членов ЕС, международных организаций/сетей и третьих стран. Отобранные участники представляют все разнообразие деятелей гражданского общества (массовые общественные организации, профсоюзы, организации работодателей, профессиональные ассоциации, неправительственные организации, исследовательские центры, неприбыльные фундации, национальные и международные гражданские организации/сети и другие релевантные деятели гражданского общества).

Ожидается, что организации внесут вклад в обсуждение всех тематических аспектов ВП: 1) Демократия, надлежащее управление и стабильность; 2) Экономическая интеграция и сближение с политикой ЕС в различных сферах; 3) Окружающая среда, изменения климата и энергетическая безопасность; 4) Контакты между людьми.

Комиссия решила последовать рекомендациям Руководящего комитета и утвердила участие всех предложенных организаций гражданского общества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)