Скандалы
Марина Светлова

21-летнюю девушку без прав дважды за три недели задерживали пьяной за рулем

Девушка таким образом пыталась научиться водить. Дядин автомобиль теперь конфискуют.

Сотрудники ГАИ Гродненской области дважды за три недели задерживали 21-летнюю не имеющую права управления девушку пьяной за рулем.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, первой раз жительница Гродно попалась 27 сентября. Друг забрал ее на «Жигулях» со стоянки возле железнодорожного вокзала, а по приезду на Юбилейное озеро пересел на пассажирское сидение и стал обучать вождению. На улице Суворова их задержали.

13 октября девушку оштрафовали на 9,9 миллиона рублей и на 3 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

18 октября девушка, находясь у родителей в деревне Новый Двор, выпила вина. Оттуда ее забрал тот же друг. Она снова попросила немного проехать, чтобы обучиться вождению. Парень согласился. И снова их остановили и на обоих составили протоколы. На этот раз задержанную, у которой содержание алкоголя в организме превысило предельно допустимое примерно в четыре раза, привлекут к уголовной ответственности, а дядин автомобиль конфискуют.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)