Спорт
Евгений Федоров

20-летний белорус перешел в клуб НХЛ. Его зарплата впечатляет

Хоккеист может продолжить карьеру в самой сильной лиге мира.

Как сообщил в Twitter агент Дэн Мильштейн, американский хоккейный клуб «Нью-Джерси» подписал контракт новичка с белорусским нападающим.

Егор Шарангович, которому в июне исполнилось 20 лет, прошлый сезон провел в минском «Динамо» – за сезон он забил четыре шайбы и отдал шесть результативных передач. Этого оказалось достаточно, чтобы заинтересовать американских специалистов, которые решили пригласить игрока в клуб НХЛ.

Интересно, что зарплата молодого игрока составит более 775 тысяч долларов в год. Правда, такую сумму белорус получит лишь в том случае, если будет регулярно играть за основную команду.

Первый контракт, который подписывает игрок младше 25 лет, — это контракт новичка. Главная особенность контракта новичка — он всегда двусторонний, то есть команда в случае необходимости может спустить игрока в фарм-клуб. Соответственно, договор предусматривает разную величину зарплаты – при игре в НХЛ и в фарме, пишет sports.ru.

Однако отдельным пунктом в контракте может быть прописан запрет на ссылку в другие лиги – многие европейцы этого не любят. Максимальный размер контракта новичка – 925 тысяч долларов.

Другая фишка контракта новичка в том, что его действие может быть «передвинуто» на год, если игрок провел меньше 10 игр в НХЛ после подписания. Этим правилом часто пользуются менеджеры клубов НХЛ для просмотра молодых игроков.

Главный тренер минского «Динамо» пытался обосновать, почему команда мало забила, но нарвался на ехидный комментарий

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)