19 томов материалов дела Баумгертнера переданы в Генпрокуратуру

Белорусские следственные органы уточнили обвинение гендиректору «Уралкалия».

– На основании полученных следствием дополнительных данных, возникновения новых обстоятельств Баумгертнеру и другим фигурантам уголовного дела уточнено (дополнено) обвинение, – сообщили агентствув пятницу в Следственном комитете Беларуси. – Из уголовного дела выделены и переданы в Генеральную прокуратуру Беларуси 19 томов материалов по факту причинения вреда интересам Российской Федерации.

– В соответствии с имеющимися договоренностями материалы будут переданы компетентным органам юстиции РФ для осуществления расследования и определения ущерба, причиненного России, – проинформировали в СК.

Там также отметили, что Следственный комитет совместно с компетентными органами России продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Владислава Баумгертнера и других топ-менеджеров ЗАО "БКК".

В свою очередь адвокат Баумгертнера Дмитрий Горячко отказался сообщить агентству "Интерфакс-Запад", в каких объемах уточнено и дополнено обвинение. Он объяснил это тем, что защитники дали подписку о неразглашении тайны предварительного расследования.

Вместе с тем Горячко рассказал, что в пятницу он встречался со своим подзащитным.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)