Общество

12-летней системе обучения приказано долго жить

Очередное заявление Александра Лукашенко на предмет реформы школьного образования не оставило никаких сомнений в судьбе 12-летней системы обучения: она доживает последний месяц.

«Я школу знаю. Переход на 11-летнюю систему образования у средних школ не вызовет больших проблем. Нам необходимо усовершенствовать программы, но мы это быстро сделаем. В крайнем случае, мы в течение года будем давать рекомендации. Поэтому не надо кричать, что мы закопали деньги на издание новых учебников и программ», — сказал Лукашенко, посещая 10 мая учебно-педагогический комплекс в ОАО «Отечество» Пружанского района Брестской области, сообщает ”БЕЛТА”.

По его мнению, учителям не составит труда отобрать необходимый для учебного процесса материал, поскольку имеющиеся учебники рассчитаны на большой объем информации. Лукашенко отметил, что будет разработан единый государственный стандарт для работы школы в будущем году. «За год мы разработаем новые программы, а в течение двух-трех лет спокойно заменим учебники», — считает белорусский руководитель.

Также на эту тему:

Вслед за 12-летним образованием может рухнуть 10-балльная система

«Какая разница, куда раненный солдат? » Как определяли судьбу 12-летнего школьного образования

Белорусскую школу ждет очередное потрясение

Из-за 12-летнего обучения в школах придется повышать пенсионный возраст

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)