Скандалы

На вечер понедельника Бережкову обвинение не предъявлено

В редакционном материале «Прессбола», посвященном задержанию бывшего генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова, подчеркивается скудость фактуры этого дела.

– Вообще о фактической стороне дела известно немногое. На вечер 17 августа, например, задержанному не предъявлено официальных обвинений — предусмотренные для этого сроки увеличены до десяти дней. Экс-менеджера «Динамо» сегодня неправильно даже называть обвиняемым — только подозреваемым, – отмечается в материале.

Журналисты также рассказали о некоторых обстоятельствах задержания функционера: «Говорят, заявление о расторжении контракта с «Динамо» Бережков писал из СИЗО».

По информации Tribuna.com, Бережков был задержан 13 августа прямо на рабочем месте.

Информация о задержании появилась вечером 14 августа. Через некоторое время клубный сайт опубликовал информацию о том, что контракт с Бережковым был расторгнут 13 августа.

Главный редактор «Прессбола» Сергея Кайко и руководитель хоккейного отдела Вячеслав Федоренков констатировали огромные имиджевые потери «зубров» в сложившейся ситуации:

– Клубный имидж «Динамо»... Удар по нему нанесен сокрушительный. В глазах КХЛ минское «Динамо» отныне — не только команда с самой большой зрительской аудиторией, но и субъект хозяйствования, в котором время от времени сажают директоров. В глазах потенциальных спонсоров и рекламодателей (особенно заграничных) «Динамо» теперь — партнер с сомнительной репутацией, «в гости» к которому заходят по служебной необходимости сотрудники правоохранительных органов — и сокращают штат явочным уголовным порядком. И их — спонсоров — немудрено понять. Вы бы чувствовали себя уверенно, вкладываясь в проект, в котором руководители сменяются, как листки календаря?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)