Бережков задержан и находится в СИЗО

Исполняющий обязанности генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» Владимир Бережков задержан и находится в СИЗО № 1 по ул. Володарского.

Информацию о задержании подтвердила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Бережков задержан по подозрению в хищении денежных средств.

«Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении исполняющего обязанности генерального директора — генерального менеджера хоккейного клуба „Динамо-Минск“ Владимира Бережкова. Должностное лицо подозревается в хищении денежных средств клуба посредством злоупотребления служебными полномочиями в размере не менее 45 миллионов рублей», — рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи.

«Следствие ходатайствует перед прокурором о применении к должностному лицу меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Санкции по этой статье предусматривают до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Мобильный телефон руководителя пресс-службы клуба не отвечает и автоматически отправляет CMC-сообщение «Извините, я занят. Перезвоните позже».

Напомним, ранее уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора «Динамо» Максима Субботкина по подозрению в причинении ущерба в особо крупном размере. Именно после этого Бережков был назначен и.о. генерального директора, а также продолжал выполнять функции генерального менеджера клуба.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)