Лица
Павел Шеметов, фото Кирилл Хилько

Как белорусские красавицы показали себя в лесу и на хуторе

Сорок пять белорусских моделей снялись на фоне природы – фоторепортаж «Салідарнасці» с открытия арт-проекта «Зачараванне».

Ирена Гудиевская

Выставку в Национальном историческом музее совместно организовали фотохудожник Ирена Гудиевская и владелица модельного агентства Тамара Гончарова. Идея в том, чтобы показать красоту белорусских женщин вместе с красотами белорусской природы. В качестве фона выбрали Беловежскую и Налибокскую пущу, а также хутор в Минской области.

Тамара Гончарова

– Снимали и в мороз, и в плохую погоду. Иногда было очень холодно, девочки были почти раздеты, но ни одна из них не ушла с поля раньше времени, – рассказала «Салідарнасці» Тамара Гончарова.

Интересно, что среди 80 работ, представленных на выставке, многие были посвящены сельскому быту. Как иронизировал министр культуры Борис Светлов, выступая на открытии, кроме него на такой выставке должны присутствовать как минимум министры лесного и сельского хозяйства.

Министр культуры Борис Светлов

После того, как выставку покажут в Беларуси (по слухам, следующими фото красавиц увидят депутаты), картины повезут в Эстонию и Южную Корею, а затем в ОАЭ. По замыслу организаторов, это должно привлечь интерес к Беларуси со стороны иностранцев.

– Я много знаю иностранцев, которые восторгаются красотой белорусских женщин. Думаю, что такая выставка может стать своеобразным символом Беларуси, привлечь сюда иностранных туристов, – считает Тамара Гончарова.

Выступает Валерий Дайнеко

Певец Макс Лоренс

Дизайнер Иван Айплатов

Посмотреть фото арт-проекта «Зачараванне» в Национальном историческом музее можно будет по 13 сентября.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)