Лица

«Неужели так трудно показать сардельку-другую хотя бы раз в пару минут?»

Голливудские звезды запустили кампанию в поддержку мужской обнаженки в «Игре престолов».

Сразу несколько голливудских звезд высказались за объективацию мужчин и необходимость снимать больше сцен с мужской обнаженкой в кино и на ТВ. Актер и режиссер Кевин Бейкон назвал кампанию Free the Bacon и обвинил создателей популярного сериала «Игры престолов» — канал HBO — в нежелании выдерживать равное соотношение экранного времени с голыми женщинами и мужчинами.

— В каждом эпизоде может быть по три постельных сцены. Неужели так трудно показать сардельку-другую хотя бы раз в пару минут? Тут встает вопрос равенства полов, — переводит его выступление The Hollywood Reporter.

Бейкон даже предложил сняться в сериале в роли какого-нибудь «обнаженного волшебника», отмечает newsru.com.

Актриса Анна Кендрик попросила HBO уделить особое внимание анатомическим особенностям Михаила Хаушмана, играющего в «Играх престолов» одного из заметных персонажей.

— Мадонна целует Дрейка, Хиллари баллотируется в президенты, а HBO до сих не показали член этого чувака?! — написала она в Twitter.

Идею добавить в сериал мужской обнаженки поддержала одна из участниц актерской команды «Игр престолов» Натали Дормер.

— Мужскую наготу можно и следует показывать чаще, — заявила она Daily Beast.

А Крис Пратт, щеголявший обнаженным торсом в комедийном боевике «Стражи галактики», возмутился тем, что женщины на протяжении столетий подвергаются объективации:

— Если мы на самом деле пропагандируем равенство полов, нам очень важно исправить эту ситуацию. Чтобы мы могли в итоге не меньше объективировать женщин, а скорее объективировать мужчин с той же интенсивностью.

Напомним, сериал «Игры престолов» изобилует откровенными сценами, зачастую те или иные эпизоды становятся предметом широкого обсуждения, как, например, «голый проход» королевы Серсеи».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)