Скандалы
Аня Башкевич

В Уручье Саманту Фокс засунули в сауну

Зарубежные и белорусские звезды, приехавшие на запись новогоднего концерта Первого национального телеканала, попали в ужасные условия. Студенты, согнанные на шоу, изображали радость, а секс-символ 80-х проводила сравнительный анализ минских клозетов с индийскими.

Запись новогоднего концерта для главного телеканала страны началась около полудня 22 ноября в столичном СК «Уручье».

Толпа молодых людей стройным шагом направлялась от автобусной остановки к зданию.

— Придумали новогодние концерты какие-то… — ежась, бубнели молоденькие преподавательницы БАТУ, которые, как оказалось, в принудительном порядке сопровождали подопечных студентов на концерт.

Выяснилось, что для создания массовости, минских студентов в обязательном порядке «приглашали» на мероприятие.

Побывали в этот день на празднике студенты из БАТУ, Педагогического университета, радиотехнического колледжа и даже учащиеся столичных школ. Молодые люди были призваны создать радостную массовку вокруг сцены с выступающими звездами.

Для пущей праздничности ребятам под запись выдавали блестящие колпаки.

— Ребята, не отказывайтесь. Одевайте! Они нужны для создания хорошего позитивного настроения, — втолковывали организаторы непутевым студентам, не желающим примерять клоунский наряд.

Тут же активный студент, «отработав» на празднике пару выступлений пытался получить свою одежду из гардероба. Но не тут-то было: ответственные товарищи приняли меры против «дезертиров» и одежду им не возвращали.

— Отдайте мою куртку, я на работу опаздываю…

— Ничего не знаю, обращайтесь к организаторам… — твердила приставленная к вешалкам дама.

— Не имеете права, вы нарушаете наши права, — безрезультатно пытались «давить» интеллектом образованные товарищи.

А в это время для поддержания бодрости духа студентам выдавали талоны на питание. Молодежь потчевали в том числе чем-то похожим на печенье под названием «Славянские хлебцы» российского производства. Некоторые решили не ограничиваться братскими деликатесами и, для поднятия настроения, за свои кровные затарились в буфете пивом.

Параллельно на сцене выступали звезды. Пели белорусы, россияне и знаменитости из дальнего зарубежья. Показали себя Искуи Абалян, Петр Елфимов, Инна Афанасьева, «ДаВинчи», Лада Дэнс, Умберто Тоцци.

Фишкой концерта обещало стать выступление Саманты Фокс. Секс-дива, чьи фото топлесс пользовались большой популярностью в конце прошлого столетия, тоже была приглашена поздравить белорусов с Новым годом.

— Приехала? Где она? — пожалуй, интерес к знаменитости испытывали лишь журналисты, перемещавшиеся от одной пустой импровизированной гримерки к другой.

Здесь стоит отдельно описать помещения, в которых вынуждены были коротать время перед выступлением заезжие звезды. СК «Уручье» представляет собой огромное здание, в центре которого располагается большой манеж с трибунами вокруг. Опоясывает его по периметру холодный коридор с обшарпанными стенами и затекшими потолками. Туалеты представляют собой печальное зрелище...

… и источают грустные запахи, распространяющиеся далеко за пределами «М» и «Ж».

Тут же находятся раздевалки, похожие на те, в которых школьники переодеваются на физкультуру: голые скамейки, покрытые масляной краской стены и серые окна. Эти помещения и были отведены в качестве гримерок для выступающих.

Показалось, что Саманте Фокс, приехавшей ближе к вечеру, повезло больше. Ее гримерка располагалась в глубине ответвленного от коридора предбанника. На двери, за которой расположилась секс-икона конца прошлого столетия, печатными буквами значилось: «сауна».

Спустя непродолжительное время покой знаменитости был нарушен сотрудниками комплекса, которые заявили, что помещение необходимо освободить. Саманте Фокс с багажом срочно пришлось перемещаться в одну из вышеописанных импровизированных гримерок под №12.

После «переезда» звезду пригласили на сцену, куда она не замедлила явиться. Однако место оказалось занято. В это время шло выступление группы «Каома», поразившей когда-то жителей СССР песней «Ламбада».

Саманта постояла за кулисами. Потом минут пять посидела на стуле, наблюдая за шоу. А затем поднялась и, покинув манеж, удалилась обратно в гримерку.

В следующий раз на сцену ее вызывали значительно дольше.

После выступления Саманта Фокс пригласила узкий круг журналистов в комнату №12.

Помимо прочего звезда рассказала, что в своей жизни побывала и в худших условиях. Например, в Индии, где туалетная дырка была вырыта прямо в земле (тут Саманта встала и, присев, показала, как необходимо действовать в таких условиях). Или в Сибири, где тоже было очень холодно. А еще она видела клопов, жуков, крыс и мышей.

Все это, разумеется, останется за кадром новогоднего концерта, который на экране телевизора, наверное, будет смотреться довольно неплохо. Жаль только, что «кухня» этого мероприятия оставила горькое послевкусие…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)