Самые богатые животные-блогеры (фото)

Просто щенячий восторг!

Если еще 10 лет назад звездами становились богатые тусовщицы и участники реалити-шоу, то теперь интернет живет по законам джунглей: тут бал правят домашние питомцы. Мы рассказываем о звездных зверях, которые не только собирают тысячи лайков, но и пишут книги, снимаются в кино и вдохновляют модные дома.

Может быть, ваша собака не запустит косметическую линию, но самостоятельно заработать себе на сахарную кость она вполне в состоянии. Для этого недостаточно будет, конечно, одного смешного ролика на YouTube.

Стратегию надо выстраивать шире, с подключением всех доступных инструментов, и тогда компании сами начнут предлагать вам продакт-плейсменты и рекламные контракты. Кэти Стурино, хозяйка кинг-чарльз-спаниеля Тоста, объясняет, что пользователи с полумиллионом подписчиков имеют колоссальные доходы. У Тоста сейчас 270 тысяч, но многие компании уже заинтересованы в сотрудничестве.

В первую очередь нужно продумать концепцию. Самой большой популярностью пользуются животные с видимыми недостатками или увечьями. Вторые по популярности — животные с влиятельными хозяевами. Например, пес Бу, чья хозяйка работает в топ-менеджменте Facebook. Возможно, это никак не связано, но у пса 17 миллионов подписчиков именно в этой социальной сети.

Кошка Карла Лагерфельда Шупетт тоже быстро поднялась по карьерной лестнице. Была бы она столь успешна, если бы ее «отцом» не был столь влиятельный в мире моды человек? Неизвестно.

Редакция собрала для вас список из семи самых успешных (и богатых) питомцев-блогеров.

Сердитая кошка (Grumpy cat)

Многие кошки славятся дурным нравом, но не у всех после имени стоит гордый знак ®, как у звезды интернета Сердитой Кошки со звучной кличкой Соус Тардар (ее хозяйка просто очень любит соус тартар). Из подробного FAQ на официальном сайте Тардар мы узнали, что «из соображений безопасности семьи хозяев и Сердитой Кошки личные встречи с животным не проводятся».

Но не переживайте: с прошлой зимы Тардар начала покорять Голливуд. Что вполне логично: по последним подсчетам, ее состояние уже превысило сбережения Мэттью Макконахи и Кэмерон Диас и составляет более 120 миллионов долларов.

Бультерьер Джимми Чу

Бразильского художника Рафаэля Мантессо бросила жена аккурат в его 30-й день рождения, забрав все, кроме собаки — бультерьера Джимми Чу, которого она же и назвала в честь любимого дизайнера обуви. Горе Рафаэль выплеснул в творчестве — а точнее, в смешных коллажах с участием Джимми.

Бультерьер оказался не только верным другом, но и прирожденной моделью. Вскоре модный дом Jimmy Choo обратил внимание на остроумные скетчи Мантессо: так появилась капсульная коллекция Choo Hound. Бывшая жена Рафаэля, наверное, локти кусает.

Бу (Boo)

Этот померанский шпиц гордо носит звание «самого милого пса планеты» и радует 17 миллионов подписчиков в Facebook снимками своих приключений в компании лучшего друга по кличке Бадди. А еще о Бу пишут книги и зовут сниматься в рекламу. Неудивительно, что этому мохнатому клубочку приходится четко заявлять о своей гражданской позиции: недавно Бу, например, нарядился во все радужное.

Кстати, добавим, что хозяйка Бу Ирен Ан — финансовый аналитик в Facebook. 17 миллионов, говорите? Интересно откуда.

Lil’ Bub

У этой кошки множество проблем со здоровьем, но теперь она может позволить себе решить их: все благодаря ее хозяину, который догадался выложить в Tumblr фото питомца в 2011 году.

Сейчас у нее 1,4 миллиона подписчиков в Facebook, которые радостно скупают сувенирную продукцию, смотрят ролики с участием кошки и читают книгу под скромным названием «Удивительная жизнь самой классной кошки в мире». И как можно забыть личное ток-шоу, где кошка берет интервью у Вупи Голдберг? Может, нам тоже пора ввести рубрику «Интервью с животным-звездой»?

Собака Марни (Marnie The Dog)

Нам одним кажется, что собакам пора всерьез побороться за популярность в интернете? Если что, то лидер бунта против котодоминирования выбран: 12-летняя Марни уже обзавелась армией поклонников (1,6 миллиона в Instagram и 321 тысяча в Facebook).

А пока Марни радостно позирует на фоне Эйфелевой башни и наряжается в статую Свободы, ее хозяйка Ширли Браха рассказывает, что теперь собачий бизнес — ее основной источник дохода. Если так дальше пойдет, то скоро будет зарегистрирован собачий профсоюз.

Боди (Bodhi)

Собаки породы сиба-ину давно стали героями разных интернет-мемов, но недавно заявили о себе как о больших модниках — все благодаря блогу Menswear Dog. Собака-стиляга Боди уже перебралась из социальных сетей во взрослый фэшн-мир: то дает стильные советы The New York Times, то издает личный гид по стилю «Новая классика».

Туна (Tuna)

Белоснежная улыбка — залог успеха не только у людей, но и у животных. Это доказывает Туна, прославившийся благодаря своему неправильному прикусу.

Один миллион человек любуются фотографиями Туны, приглашают его на телешоу, пишут о нем книги, а недавно Туна познакомился со своим конкурентом по сбору лайков — упоминавшейся выше кошкой Lil’ Bub. Вот она — встреча столетия!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)