Общество
Илья Малиновский, Еврорадио

Как в Минске ночью нелегально продают алкоголь

Еврорадио провело контрольные закупки после 22.00 и послушало байки бутлегеров про секс за водку и помощь ночникам.

Начинаем "охоту" возле киоска белорусского фаст-фуда на проспекте Независимости. Когда-то здесь выстраивались очереди после закрытия магазинов, и они не исчезали вплоть до самого утра. Тут же всегда можно было "тихонечко" приобрести пиво и во время прошлых ограничений на продажу алкоголя. На этот раз продавец говорит безапелляционно: "Только в баре! Ближайший — вон там за углом!"

Таксист с площади Победы: «Я хотел заработать на шаурму и заработал, теперь поеду домой»

Естественно, в баре нам делать нечего, поэтому подходим к ближайшему такси. Таксисты всегда все знают о "теневой жизни города".

— Подскажите, где тут можно какого-нибудь алкоголя купить?

— У "Белой вежи" пацаны продают с рук. 150 тысяч там стоит.

— А поближе никак?

— Ну можно и тут найти, сейчас оформим, давайте 150 рублей!

Но продавать мужчина не спешит, он выходит из автомобиля и закуривает. Пока дымится сигарета, рассказывает историю о девушке, которая на днях громко и настойчиво предлагала ему секс в обмен на водку. Рядом якобы проходил милицейский патруль, который посоветовал девушке успокоиться и забрал с собой. Но через час та, как утверждает таксист, вернулась к нему и приобрела водку за 200 тысяч.

"Ты рюкзак открыл? — внезапно прерывается водитель, бросает сигарету и в мгновение достает бутылку из машины. — Нормальная водка, нормальные таксисты "паленую" не возят. Однажды купил за 50 тысяч ту, что обычно 70 стоит. На утро встал … у меня такое состояние …, а ж..а при этом не болит(смеется)! Так что я уже обжегся один раз. Лучше купить подороже. Я на ней 60 тысяч зарабатываю. Хотел сегодня заработать на шаурму и заработал на шаурму. Так что поеду теперь домой, все равно работы нет".

На прощание таксист посоветовал быть осторожными, потому что во дворах часто проходят милиционеры.

Бутлегер из Верхнего города: «Есть с голубой, а есть с красной крышкой! Берите любую, приятного аппетита!»

Дальше едем в самый центр. Рядом находится немало кассовых баров, и там всегда дежурят таксисты. Подходим к группе людей, которые стоят, опираясь на машину с шашечками. На удивление, среди них есть и сотрудники бара.

— Мужики, скажите, где можно бухла купить?

Продолжение материала читайте тут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)