Комментарии
Светлана Метёлкина

Депардье как приговор

Нет, это не шутка. Президент Беларуси приглашает известного французского актера, чтобы поговорить о сельском хозяйстве и научить косить траву.

Если честно, мне сложно понять мотивы обоих участников этого загадочного действа. Пиар? Так ладно бы французского гостя сводили в театр и познакомили с лучшими образцами белорусского искусства. Любимый многими актер потом прилюдно бы восхитился, СМИ радостно написали, электорат поставил бы галочку в списке “уважаемых” друзей руководителя.

Но нет. Депардье зачем-то тащат (или он сам туда тащится) в коровник, где восхищается бабами и молоком. А на закуску получает мастер-класс “навыков ручной косьбы” от президента.

Зачем это нужно Депардье и главное — зачем это нужно Александру Лукашенко, у которого на носу очередные выборы, для меня загадка. Неужто Депардье в коровнике и с косой — это хорошая иллюстрация достижений белорусского лидера? Или  в стране, которую сотрясает серьезнейший кризис, нет сейчас более важных проблем чем научить экстравагантного актера косьбе? На месте министра сельского хозяйства я бы, кстати, напряглась…

Хотя последние сообщения с политических полей, все больше напоминают какое-то затянувшееся 1 апреля. Вспомнить хотя бы недавний прием вице-президента Зимбабве по прозвищу «Крокодил», с которым глава Беларуси собрался всесторонне сотрудничать.

В общем, с чувством юмора у властей, похоже, все в порядке. Хотелось бы оценить и остальные навыки. А то еще немножко — и Депардье с косой станет приговором для белорусской экономики.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)