Политика
Марина Светлова

Лукашенко обучил Депардье «навыкам ручной косьбы»

Встреча Александра Лукашенко с французским актером Жераром Депардье  закончилась косьбой.

«Александр Лукашенко и Жерар Депардье в неформальной обстановке побеседовали на темы поддержки сельского хозяйства в современном мире», — сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече были также затронуты темы развития технологий по выращиванию экологически чистых продуктов питания и возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франции в области культуры и искусства.

Однако наиболее интересным стала экскурсия по территории официальной резиденции президента «Озерный» в Острошицком городке, которую для актера провел глава Беларуси. Сообщается, что Александр Лукашенко ознакомил Депардье «с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники, обучил навыкам ручной косьбы».

Как известно «косьба» — давнее хобби белорусского руководителя. Еще в 2013 году во время интервью для программы «Формула власти» Михаилу Гусману Лукашенко признался, что любит на досуге покосить траву. В ответ Михаил Гусман заявил, что хотел бы на это посмотреть. Лукашенко тут же пригласил его на луг и продемонстрировал свои умения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)