Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

Как убили гандболиста сборной Романа Лукашука

Отец спортсмена демонстрирует записи с камер наблюдения и уверяет, что посадили невиновного. Тем временем в прокуратуре констатируют судебные ошибки.

Один из самых перспективных белорусских гандболистов Роман Лукашук получил смертельные травмы у столичного клуба «Мулен Руж» в сентябре прошлого года. Через девять месяцев за это 6 лет лишения свободы получил Максим Урубухов, который отдыхал в том же клубе в ту же трагическую ночь. Осужденный вину признал.

Однако сразу же после вынесения приговора Александр Лукашук, отец убитого гандболиста, высказался о том, что посадили невиновного. По его версии, смертельную травму Роману нанес В. — одноклубник по «СКА-Минск».

«При рассмотрении дела судом допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, односторонность и неполнота судебного следствия», — так в скором времени после приговора отреагировала прокуратура Минска. В президиум городского суда был принесен протест, чтобы спорные судебные решения были отменены. Скорее всего, впереди новые суды.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)