Экономика
Алена Антонова

Минторг отменил закрытие «Добронома»

Торговая сеть  «Доброном» продолжит работу и после 21 июля.

Об этом TUT.BY сообщили в Министерстве торговли, которое ранее собиралось закрыть на 90 дней 177 магазинов этой розничной сети за большие долги перед поставщиками.

Основанием для отмены решения послужили результаты контрольной проверки, в ходе которой руководство ЗАО «Доброном» предъявило документы, подтверждающие погашение просроченной задолженности на сумму более 30 млрд рублей, имевшейся перед поставщиками на момент вынесения предписания о приостановлении работы магазинов.

Кроме того, в период проведения контрольной проверки, с 15 июля «Доброном» перечислил в рамках погашения текущей и вновь образовавшейся просроченной задолженности за товары более 60 млрд рублей.

Торговую сеть предупредили о том, что «в случае повторного факта установления нарушений (…) может быть вынесено решение о полном запрете их работы».

Ранее в интервью «Салідарнасці» сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов прогнозировал, что  компания «Доброном» приложит усилия, чтобы погасить долги, и магазины сети не закроют на 90 дней.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)