Лица
Лера Василькова

Дочь белоруса-олигарха продает особняк Уилла Смита

Фонд, связанный с дочерью российского миллиардера с белорусскими корнями, экс-главы наблюдательного совета БКК Дмитрия Рыболовлева, выставил на продажу свое поместье на Гавайях за 29,5 млн. долларов.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на агента недвижимости Рони Марли, поместье на северном побережье Гавайев занимает площадь 28 акров и включает в себя дом площадью около 670 кв. м с тремя спальнями, террасой, бассейном и тренажерным залом, а также тремя площадками, на которых можно построить еще один дом или возвести несколько отдельных построек.

Екатерина Рыболовлева выкупила особняк у актера и рэпера Уилла Смита в 2011 году за 20 млн. долларов. Смит, в свою очередь, в 2009 году потратил на это поместье, построенное в 2006 году, 13,5 млн.

В 2013 году поместье стало предметом иска бывшей жены Рыболовлева Елены, которая утверждала, что миллиардер потратился на покупку особняка, чтобы защитить деньги, которые она потенциально могла бы отсудить при разводе, отмечает Forbes.ru.

В исковом заявлении она напоминала, что инициировала развод в 2008 году в Швейцарии, где живет до сих пор. В марте 2010 года суд в Швейцарии постановил заморозить основные активы миллиардера, чтобы разделить имущество супругов.

После этого, утверждала истица, Рыболовлев «потратил много времени и энергии на то, чтобы избежать последствий этого решения». По ее данным, между июнем 2010 года и апрелем 2011 года Рыболовлев избавился от принадлежавших крупных пакетов акций «Уралкалия» (63%) и «Сильвинита» (25%), а полученные средства использовал, в том числе, для приобретения недвижимости.

Бракоразводный процесс четы Рыболовлевых идет с 2008 года. Ранее пресса окрестила этот развод «самым дорогим в истории».

Дмитрий Рыболовлев — бывший владелец компании по производству калийных удобрений «Уралкалий» и экс-глава Белорусской калийной компании. Уже несколько лет он проживает в Монако, с 2011 года владеет одноименным футбольным клубом — при нем «Монако» вернулся в число топовых команд Франции.

Состояние Рыболовлева оценивается на данный момент в 8,5 миллиардов долларов. Этот олигарх родился в Перми, но является этническим белорусом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)