Комментарии
Ярослав Романчук, Facebook

«Еще глубже в карманы белорусов»

Самый хитрый, изворотливый и советский номенклатурщик Беларуси Михаил Мясникович, который превратил высшую палату парламента в де-факто параллельное правительство, сделал очередное антинародное предложение.

В условиях резкого падения доходов населения, быстрого нарастания напряжения на рынке труда, массового исхода предпринимателей и углубления кризиса этот оторванный от насущных проблем людей и реальной экономической ситуации VIP-начальник предлагает обложить НДС-ом все товары белорусов в зарубежных интернет-магазинах.

Ему не дают покоя посылки и бандероли белорусов, которые они получают из-за рубежа. Он хочет их упорядочить, обложить налогами, чтобы было, как с товарами в белорусских магазинах.

Мясникович предлагает наплевать на ту стоимость, которую белорусы оценивают посылки и бандероли. Он грозит «решить этот вопрос». Понятно как – ввести индикативную сумму. Т. е. таможне прикажут оценивать посылки и бандероли по-своему.

Михаил Мясникович хочет ещё глубже залезть в карманы обыкновенных белорусов. Они крутятся, как могут, учатся, лечатся, строятся – за свой счёт, но государство хочет буквально со всего драть налоги. Распорядители чужого (политики и чиновники) очень не хотят, чтобы белорусы поняли одну простую истину. Мировые цены на потребительские товары гораздо ниже, чем в магазинах нашей страны. Белорусов зазывает на скидки в аутлеты Белосток и Вильнюс, Милан и Лондон. И везде в разы дешевле при несравненно более высоком качестве и гораздо более широком ассортименте, чем в минских динозаврах розничной торговли ГУМе и ЦУМе. Эти памятники советской торговли – совсем не царство, не рай для потребителей. В них ещё советский дух, и буквально им и пахнет.

Михаил Мясникович предлагает продолжить издевательство над белорусами. Новые налоги на посылки и бандероли – это очередной удар по нашим кошелькам. А ещё Мясникович и сотоварищи готовят нам ЖКХ-ушную ценовую свинью и зарплатного козла в капусте. Мол, пожили вдоволь на зарплату $ 500 – и хватит. Пора и честь знать, вернее отдать её вместе с новыми налогами в руки мясниковичей, кобяковых и зиновских. А они наши с вами деньги триллионами продолжат «топить» в деревообработке, овцеводстве, льноводстве.

Они обдирают потребителей и производителей, чтобы направить казенные деньги своим номенклатурным фаворитам на производство бумаги, кожи, цемента, льна, африканских сомов, мраморного мяса, телевизоров, комбайнов и мусоровозов. Почему за наш счёт?

Каждый чиновник, которые предлагает повышение ставок налогов или введение новых налогов попадает в Чёрный список позора и деградации. Мясникович занимает в нём одно из самых заметных мест. В интересах миллионов потребителей, сотен тысяч предпринимателей, чтобы эту советскую креатуру, наконец, отправили на пенсию – без права занимать должности на государственной службе и на государственных организациях.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)