Политика
Марина Светлова, фото president.gov.by

Президент Индии посадил с Лукашенко ёлку и получил диплом профессора БГУ

Скоро площадка перед Дворцом независимости превратится в непроходимый лес. Лукашенко снова сажал там елки. На этот раз с президентом Индии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, 3 июня президент Индии Пранаб Мукерджи посадил дерево на Аллее почетных гостей у Дворца Независимости. В церемонии принял участие Александр Лукашенко.

Как можно видеть на фото, процесс посадки ели индийский гость, в отличие от своего белорусского коллеги, осуществлял в белых перчатках. Александр Лукашенко орудовал лопатой по-крестьянски, с голыми руками.

Впрочем, для белорусского президента высадка хвойных – дело привычное. Буквально на днях он высадил сосну в парке Исламабада, а несколькими неделями совершил совместную посадку ёлки с председателем КНР Си Цзиньпином у Дворца Независимости.

Вообще, судя по количеству высаженных перед Дворцом елей, скоро это, и без того неприступное здание, скроет от глаз минчан непроходимый лес.

Что же касается приехавшего в Минск высокого индийского гостя, то его труды не пропали даром. Он стал почетным профессором БГУ, о чем получил соответствующий диплом, сообщает БЕЛТА.

— Я знаю его определенный вклад в образование, науку, — пояснил причины ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко.

В чем именно заключается этот «определенный» вклад, он не уточнил.

В БГУ также состоялась торжественная церемонии открытия бюста Махатмы Ганди.

Напомним, официальная встреча двух президентов прошла 3 июня во Дворце Независимости.

Очевидно, пытаясь польстить гостю, Лукашенко назвал Индию гигантом.

Фотографии с этой встречи красноречиво говорят о ситуации в странах. Пока сопровождавшие индийского президента политики спокойно слушали президентов, белорусские чиновники внимательно записывали каждое слово, боясь пропустить любую мелочь.

Как сообщает БЕЛТА, по итогам переговоров Беларусь и Индия подписали дорожную карту двустороннего сотрудничества. А также меморандумы о сотрудничестве в сфере финансов, стандартизации и информационной поддержки, в вещании, в области текстиля, одежды и индустрии моды.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)