Политика

Мать Лукашенко похоронят на кладбище в Александрии

Екатерине Трофимовне было 90 лет.

В последнее время Екатерина Лукашенко в тяжелом состоянии лежала в лечкомиссии. Говорят, врачи молились, чтобы с ней не случилось плохого во время их дежурства, сообщает Радыё Свабода.

Екатерина Трофимовна Лукашенко

— Очень жаль, это была женщина-трудяга, добрая и отзывчивая. В последний раз Екатерина Трофимовна приезжала на родину года три назад. — вспоминали мать президента в школе Александрии в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды в Белоруссии». — Когда она переехала в Минск, где-то в начале 2000-х годов, здесь, на малой родине, у нее осталось подворье. А до переезда в столицу у Екатерины Трофимовны было большое хозяйство: коровы, свиньи, как и положено в деревне, грядки. Она всю жизнь трудилась.

— Похоронят Екатерину Трофимовну сегодня на деревенском кладбище, — рассказали «Комсомолке» в Александрии 26 апреля.

На кладбище в Александрии уже есть захоронения родственников Лукашенко.

Ранее пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт сообщила БелаПАН о том, что "информация о месте и времени похорон не разглашается".

К слову, в мае 2014 года в интервью российскому телеканалу "Дождь" Александр Лукашенко признался, что хотел бы быть похороненным на родине.

— Я больше склоняюсь к тому, чтобы меня похоронили в моей родной деревне. Это более спокойное место для меня, — сказал он.

Лукашенко перенес визит в Пакистан в связи со смертью матери

Официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан переносится на два дня по причине смерти его матери.

Об этом во вторник в новостном эфире телеканала «Беларусь 1» заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

— Визит главы государства в Пакистан переносится. Как планируется, он состоится 28-29 мая. Причиной переноса стала смерть матери Александра Лукашенко, — приводит БЕЛТА слова пресс-секретаря.

Также на эту тему:

7 фактов о непростой жизни матери Лукашенко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)