Общество
Алла Ксёнжик

«Звонок удачи» лишил минчанина почти трехсот тысяч рублей

Продавец авторынка «Малиновка» Алексей Свистов, желая выиграть 500 тысяч рублей, в ночь на 27 октября решил сыграть в новую интерактивную игру Первого музыкального тв-канала «Звонок удачи». Утром он выяснил, что на его телефоне, баланс которого накануне вечером составлял плюс 40 тысяч, стал минус 250.

«Ежедневно в полночь, в прямом эфире телеканала участвуй в интерактивной игре «Звонок удачи»! Денежные призы до 20 миллионов рублей! Смотри, звони и удача улыбнется именно тебе!» – говорится в рекламе нового проекта Первого музыкального. Во время программы зрителям предлагается составить из нескольких букв слово, сообщить об этом на быстрый номер 474, и, если оно окажется верным, получить денежный приз.

Алексей Свистов решил поучаствовать в игре, надеясь выиграть объявленное вознаграждение в 500 тысяч рублей. Составил слово и позвонил на быстрый номер. «Ваша заявка на участие будет принята после сигнала» -- сообщил ему автоответчик , после чего связь прервалась. Молодой человек позвонил туда еще несколько раз, но, услышав то же самое, решил сменить тактику. И отправил на этот номер три смс-сообщения. Ответом было то, что «его заявка принята».

Однако примерно через двадцать минут, как рассказал «Салідарнасці» Алексей Свистов, события приняли неожиданный поворот. На его мобильник начали приходить смс-сообщения одно за другим. «Мне даже пришлось звук в телефоне отключить, поскольку сообщения от номера 474 с текстом «ваша заявка принята» шли непрерывно», -- продолжил историю Алексей.

— Ночью я посмотрел, сколько их, этих смс, и даже сон пропал – 83! А потом пришло сообщение от Velcom, что предоплата израсходована. Выяснилось, что на балансе -- минус 250 тысяч рублей, -- пожаловался собеседник.

Утром Алексей Свистов позвонил в Velcom, где ему сообщили, что с его номера было сделано большое количество звонков: на номер 474 звонили со скоростью несколько раз в минуту. А стоимость одного звонка или смс-сообщения на этот номер, как сообщила ему оператор, стоит 2500 рублей. Таким образом, получается, что абонент звонил на быстрый номер больше восьмидесяти раз.

— Я поинтересовался, мог ли быть у сотового оператора какой-то сбой в системе, но мне ответили, что это исключено, -- рассказал молодой человек. – В итоге мне посоветовали написать им заявление, которое Velcom, в свою очередь, перешлет на адрес Первого музыкального.

«Уже соединение с номером 474 стоит 2500 рублей. Некоторые абоненты звонят туда по сто раз и, в итоге, даже не дозвонившись, лишаются крупных сумм. К нам уже неоднократно обращались с претензиями. Но, в любом случае, звонил человек или нет, отправлял смс-сообщения или нет, можно проверить», -- сказала «Салідарнасці» оператор сотовый связи Velcom.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)