В мире
Кирилл Иванов

Боевики 40 раз обстреляли украинских военных

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

В течение прошедших суток ситуация в зоне АТО оставалась сложной, демонстрирующей предпосылки к дальнейшему ухудшению. Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

Зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов со стороны боевиков.

Также в течение прошедших суток боевики шесть раз пытались атаковать позиции украинских войск, в ряде атак применяя бронетехнику. Отмечается использование сепаратистами вооружений, которые должны были быть отведены из зоны соприкосновения.

Боевики атакуют на нескольких направлениях

Наиболее сложная ситуация сложилась на Донецком и Луганском направлениях. Так, утром 7-го апреля в районе поселка Опытное передовые позиции украинских войск были накрыты огнем 120-мм минометов, затем последовала атака. Передовая группа сил АТО отбросила противника на его исходный рубеж.

Также были атакованы позиции украинских войск в районе Новотошковки, ряд позиций сил АТО на Приморском направлении, а также позиции украинских войск в районе Авдеевки и на Артемовском направлении.

Украинские войска также были атакованы в районе Крымского. Силы АТО открыли ответный огонь, отмечает Дмитрий Тымчук.

Сепаратисты наращивают силы

Зафиксировано перемещение в район Безымянного и Новоазовска смешанной батальонно-тактической группы сепаратистов. В ее составе — две усиленные роты (200-220 чел.), 7 танков, 22 единицы ББМ.

Продолжается усиление формирований боевиков на Артемовском направлении, сюда перебросили 3 ББМ и 6 танков.

В Куйбышевский и Киевский районы Донецка переброшены 23 единицы бронетехники, в том числе 10 танков, сообщает руководитель «Информационного сопротивления».

Одного из виновников ДТП в Константиновке выпустили под залог

Фото facebook.com/vladymyr.berezin

Апелляционный суд Запорожья освободил из-под ареста одного из двух подозреваемых в совершении 16 марта ДТП со смертельным исходом в Константиновке под залог в 60 тысяч гривень.

В военной прокуратуре Запорожского гарнизона заявили, что собираются требовать пересмотра решения суда, пишет ZN.UA.

Напомним, 16 марта в Константиновке Донецкой области произошла авария при участии украинских силовиков. Боевая машина десанта (БМД) осуществила наезд на женщину, проходившую с детьми, в результате чего погиб ребенок 2008 года рождения.

В Запорожской области обстреляли авто с военными

В ночь на 7 апреля неизвестные обстреляли автомобиль с военнослужащими Вооруженных сил Украины в Куйбышевском районе Запорожской области.

Об этом сообщил «Украинским новостям» руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в области.

По его информации, жертв и потерпевших нет. На месте события обнаружен автомат Калашникова и магазин к нему.

СБУ задержала 10 диверсантов, которые готовили провокации в Одессе

Во вторник, 7 апреля, глава СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко, что в результате спецоперации по борьбе с диверсионными группами в Одессе задержаны 10 человек.

Об этом сообщил у себя в Facebook пресс-секретарь президента Святослав Цеголко. «В рамках борьбы с диверсионными группами в Одессе провели спецоперацию, в результате которой были задержаны 10 человек. Об этом президенту доложил глава СБУ Валентин Наливайченко. Задержанные готовили провокацию», — написал он, добавив, что у задержанных изъяли оружие и взрывчатые вещества.

Ранее в Одессе был обнаружен тайник с подготовленными для последующих терактов бомбами, напоминает ТСН.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)