Общество

Ранним утром Лукашенко встретится с предпринимателями в «Экспобеле»

Визит официального лидера назначен на 7 утра 17 марта, сообщает РОО «Перспектива».

— Предпринимателей просили прибыть на свои рабочие места в торговом центре в 7 утра. Встреча планируется на 1 этаже крытого центра, — отметил на сайте организации лидер предпринимателей Анатолий Шумченко. — «Перспективу» не приглашают. Однако, если все успели заметить, то все идет по пунктам резолюции Форума предпринимателей, который прошел в Минске 16 февраля. Одним из пунктов была и встреча с главой государства.

Мы надеемся, что Александр Лукашенко примет верное и обдуманное решение, без спешки. Ситуация в экономике меняется так стремительно, что уже нынешние налоги платить сложно, не говоря уже о новых.

Шумченко дополнил, что его организация готовит очередной Форум предпринимателей, который состоится этой весной.

— Поблемы сертификатов, налогов, конфискаций не решены по-прежнему. Нам есть о чем говорить. Будем вместе, — подытожил он.

Напомним, предприниматели требуют от властей введения моратория на действие указа №222 и возможности реализовывать излишки продукции бессрочно. Также предприниматели просят остановить проверки и конфискацию товара, организацию встречи с Лукашенко и провести Первый общенациональный съезд предпринимателей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)