Коктейль
Татьяна Шахнович

«Он со мной ночь был и ничего не заплатил» (фото)

Главным светским мероприятием уик-энда стал показ белорусскими звездами в столичном клубе Bronx костюмов из мюзикла «Пророк». Попутно выяснилось, почему Максим Алейников не хочет продавать группу «Топлесс», что «слишком» для Люси Лущик и на каком коне готова принять принца Элеонора Езерская.

Шоу затеяли, решив хоть частично окупить затраты на производство костюмов (около 250 тысяч евро) и подстегнуть интерес масс к прощальным показам мюзикла в белорусской столице.

В ожидании зрителей артисты мюзикла развлекались в доступной компании.

Организатором показа стала продюсер Ольга Смоляк, жена известного минского художника Андрея Смоляка. Она руководила процессом в течение всего вечера.

— Все «звезды» с радостью согласились поучаствовать в показе, — сообщила Ольга «Салiдарнасцi». — Не смогли приехать только Ольга Сережникова и Иван Айплатов — они сейчас на показе в Москве.

В это время по залу прогуливался Илья Олейников в одеянии Пророка.

— Илья Львович, накануне премьеры «Пророка» вы говорили, что главное ваше желание — увидеть рождение своего «детища». Какое желание у вас сейчас? — поинтересовалась «Салiдарнасць» у мэтра.

— Хочу, чтобы это «детище» встало на ноги и пошло. И жду только одного результата — успеха везде.

— А удовлетворение, хоть частично, у вас внутри уже есть?

— Нет, пока у меня нет удовлетворения, потому что пока еще есть тревога. Мы сделали только первый шаг. Теперь будем покорять страны СНГ и дальнюю заграницу… Мне вчера позвонил Гена Хазанов. Он предложил очень хороший спектакль на двоих. Я говорю: «Ген, я не могу — у меня мюзикл». Все остальное сейчас побоку.

— А жена не ругает?

— За что?

— Ну как: полгода вы в мюзикле, премьера прошла, а конца работе не видно.

— Да она больна этой работой так же, как и я. И она абсолютно со мной солидарна и ждет того же, что и я.

Постепенно помещение клуба заполнялось гостями. Люся Лущик за кулисами примеряла костюм проститутки.

— Организаторы мне позвонили и сказали, что костюм у меня состоит из голубых сапожек, короткой шубки и стрингов, — рассказала Люся «Салiдарнасцi». — Но я сказала им, что стринги — это слишком и решила взять с собой лосины.

Однако увидев стринги и колготы в крупную сетку на стройных ногах актрисы мюзикла, Люся засомневалась: «Ладно, давайте попробуем». Однако, к всеобщему сожалению окружающих, по техническим причинам идею пришлось оставить: Люся надела лосины.

Ближе к началу показа в тесную гримерку прошествовала импозантная Элеонора Езерская.

— Вы что попу мою хотите сфотографировать? — остудила дама пыл фотографа, пытавшегося пробраться за ней в комнату.

Узкий коридор за сценой меряли шагами отец знаменитого теннисиста Николай Мирный в мехах Пророка,

ведущий Сергей Кравец, владелец модельного агентства Сергей Нагорный в костюме «садо-мазо» и владелица столичных бутиков Екатерина Величко.

— Представляете, на днях тут ко мне одна дама подкатывала: предлагала «Топлесс» продать, — смеясь, делился накипевшим прибывший Максим Алейников. — Да я же знаю, что будет через неделю после сделки: девчонки опять ко мне прибегут…

Показ начался с опозданием. Напомаженный Сергей Кравец томным заискивающим голоском начал представление участников.

— Люся, говорят, ты была со многими… — протяжно обратился ведущий к теледиве.

— Была… — кокетливо подыграла та в ответ, декламируя текст из мюзикла. — …и он со мной ночь был и ничего не заплатил.

Вместе с Люсей по сцене продефилировали владелица столичных бутиков Екатерина Величко, Николай Мирный и Андрей Смоляк.

— Знаете, когда-то давно я приехал в Минск на гастроли, — начал издалека Илья Олейников. — Мне позвонила радостная теща и сказала, что у меня родился сын. Я купил портвейна, выпил и решил, что назову сына Денисом.

Актер рассказал, что сыну сейчас уже 32 года, и он поет в группе «Чай вдвоем».

— Потом я снова приехал в Минск на гастроли. Прошло 9 месяцев, мне звонит женщина и говорит, что у меня родился сын… Я снова купил портвейна, выпил и решил, что назову сына Максимом. Максим Алейников… — под хохот окружающих анонсировал актер выход продюсера «Топлесс».

После того, как «папа» ушел за кулисы, на сцене произошло то, что Полина Смолова могла бы принять как «отмщение» за былые обиды небезызвестному любителю веников Максиму Алейникову.

— Максим, говорят, ты над белорусскими «звездами» постебаться можешь… — нежно промурлыкал Сергей Кравец, преданно глядя в глаза продюсеру. — Над Полиной Смоловой, например. Знаешь Полину Смолову?.. А над кем еще можешь постебаться?

— С тобой я пока не знаком… — переминаясь с ноги на ногу выдал продюсер.

— А поцелуй меня в щечку… — демонстративно приблизил к Алейникову напомаженное лицо ведущий.

— Завтра, — лишь смог выдавить полушепотом продюсер «Топлесс».

После исполнения номера из мюзикла «Пророк» на сцену к ведущему вышел Илья Олейников под руку с перевязанной лентой «2-й вице мисс Минск-2007» Екатериной Любчик. В течение вечера всем гостям в зале присвоили порядковый номер, чтобы после вручить приз счастливчику — бесплатный билет на «Пророка». Девушку позвали на сцену вытащить бумажку с номером победителя.

— Здесь написано 13, — без запинки выполнила задание вице-мисс.

И пока радостная обладательница бумажки с заветным числом махала руками в зале, на сцену поднялся не подозревающий подвох молодой человек под таким же номером.

— Что, и вы 13-й? — неподдельно удивился Илья Олейников. — Тогда кто же я?.. Ладно, давайте дадим им два билета.

Тут зал начал скандировать «Горько», и двум тринадцатым номерам ничего не оставалось, кроме как поцеловаться прямо на сцене.

— Ну что ж, Юленька, у вас есть еще одна возможность пройтись со мной под руку, — обратился Илья Олейников к Екатерине Любчик и, не заметив оплошности, увел вице-мисс со сцены.

После на сцене появился Алесь Мухин в шикарном наряде от Пророка. Радостный выход знатока омрачил лишь забывчивый ведущий, который несколько раз подряд называл интеллектуала «Сереженькой». Последний лишь становился бледнее лицом.

— Ты хотела принца на белом коне… — начал свое «наступление» ведущий на представшую перед зрителями Элеонору Езерскую.

— Можно и на вороном. Главное, чтобы не на «воронке», — достойно вышла из положения та.

Показ закончился действием из мюзикла в исполнении Ильи Олейникова и артистов. Шоу удалось. После показа артисты купались в похвалах зрителей.

Всепоглощающая преданность Ильи Олейникова и артистов любимому «детищу» дает свои результаты. И, глядя на этот задорный максимализм, смеем надеяться на покорение «Пророком» новых вершин.

Еще фото здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)