Арабский шейх подарил дом минской официантке

Наташа Алиева получила в подарок от арабского шейха дом.

Напомним, принц Дубая Саид аль-Мактум бен-Мактум около месяца назад приехал в Минск по спортивным интересам — пострелять. А нашел здесь жену. 19-летняя Наташа Алиева работала официанткой в гостинице, где поселился принц. В начале сентября счастливые супруги уехали на Кипр на очередные соревнования по стрельбе. А дальше домой — в Дубаи.

История Наташи походила на сказку с уж очень динамичным сюжетом. От встречи до свадьбы прошло всего-то три недели, в течение которых Наташа успела принять ислам, а принц дважды попросить руки девушки у ее родителей. И эта стремительность рождала сомнения. Вот попадет новоиспеченная принцесса в «золотую клетку». И еще неизвестно, как примет ее первая жена Саида. К тому же, сменив веру, смогла ли изменить Наташа весь свой образ жизни? Со всеми этими вопросами мы дозвонились Наташе в Арабские Эмираты через месяц после того, как круто изменилась ее жизнь.

— Как тебе новая семья, дом?

— Прекрасно! Семья меня встретила очень хорошо. У Саида молодая, очень красивая первая жена, изумительные дети. Мы часто ходим в гости друг к другу.

Саид подарил Наташе дом — двухэтажный и белоснежный (по обычаям арабской страны муж должен обеспечить всех жен отдельными домами. — Ред.). Во дворе Наташиного дома распускают хвосты павлины…

— Детей я просто обожаю! Малыши часто остаются у меня, — тут в трубке послышался голос четырехлетнего сына Саида. Он по-английски предлагал Наташе поиграть с котенком.

— Как проводишь дни?

— Хожу по магазинам, занимаюсь собой. Хожу в салон красоты, в фитнес-клуб. Но это занимает немного времени. За лицом и волосами ухаживаю сама. Не надо думать, что женщины в арабских странах заперты в доме и им нельзя выходить! Да, я не одна — обычно с сестрой Галей, водитель отвозит нас на машине.

— А мусульманство? Ты к своей новой вере привыкла?

— Сейчас месяц рамадан. Я как нормальная мусульманка соблюдаю пост, молюсь. Вера мне близка и очень нравится. Я принимала ее для себя, а не для замужества, как, к сожалению, многие могут подумать… Если бы Саид и не женился на мне, я бы осталась мусульманкой. Да, молиться надо пять раз в день. Мусульманство — очень чистая, правдивая религия. Вот приходят люди в церковь, сколькие из них знают слова молитв? С мусульманством, конечно, не так.

— Дубаи — самый богатый город мира. А что на тебя произвело впечатление?

— Город красивый до безумия! Особенно ночью. Не зря его называют восточным Лос-Анджелесом. И этот известный отель в форме паруса зря по телевизору показывают в дневное время! Днем — это обычное высокое здание. Ночью в огнях от него дух захватывает!

Кстати, официанткой в гостинице Наташа только подрабатывала. Училась она в столичном университете физкультуры. Сейчас в Эмиратах с преподавателями занимается английским языком, учит арабский, вникает в тонкости ислама. Высшее образование собирается получить в Дубаи. Но и минский вуз бросать не собирается, пока на год взяла академический отпуск.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)