Скандалы
Марина Светлова

В Минске совершено разбойное нападение на ювелирный магазин «Ziko»

Ранен продавец. Грабителю удалось скрыться.

20 января около 17:00 в центре Минска в торговом центре «Московско-Венский» была совершена попытка ограбления ювелирного магазина «Ziko». Информацию о нападении подтвердили в Следственном комитете.

«На месте происшествия работает следственная группа. Координирует работу начальник УСК по Минску Дмитрий Конопляник», — сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

Очевидцы рассказали, что в результате нападения был ранен продавец магазина.

Информацию о нападении корреспонденту Onliner.by подтвердил администратор торгового центра «Московско-Венский»:

— Да, ЧП произошло в магазине Ziko. Поскольку у него отдельный вход, сейчас он оцеплен. Правоохранители в данный момент смотрят все записи с камер наблюдения на проспекте, в том числе и наши. По моей информации, грабитель ранил продавца Ziko.

Как выяснилось позже, преступнику удалось скрыться.

Сейчас здание торгового центра на проспекте Независимости, 58, оцеплено, посторонних туда не пускают.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома сообщили, что около 17.00 продавец салона ZIKO заметил, как один из посетителей пытается похитить ювелирные изделия.

"Продавец попытался воспрепятствовать этому. В результате потасовки неизвестный нанес ему предположительно ножевое ранение, после чего скрылся", -- рассказали в пресс-службе.

Вот приметы злоумышленника: возраст — 25—27 лет, рост — 170—175 см. Был одет в черную шапку, черную короткую куртку, светло-синие джинсы, кроссовки со светлой подошвой, при себе имел темный рюкзак. Тех, кому что-то известно об этом человеке, просят сообщить в милицию по телефону 102.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего. По факту разбойного нападения УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (Разбой) УК РБ. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)