Спорт
Сергей Киеня, interfax.by

Белорусские биатлонистки взяли «серебро» в Рупольдинге!

Женская команда Беларуси по биатлону в очередной раз вошла в число сильнейших в эстафете. На этапе Кубка мира в Рупольдинге наши соотечественницы заняли второе место, уступив лишь команде Чехии.

Этап КМ по биатлону. Рупольдинг (Германия). Эстафета (женщины)

1.Чехия – 1.23.57,7 (0+9)

2.БЕЛАРУСЬ - +1.13,3 (0+6)

3.Германия - +139,3 (1+6)

4.Норвегия - +2.39,3 (0+13)

5.Украина - +2.49,7 (0+7)

6.Франция - +3.55,3 (0+17)

Всего стартовали 22 команды.

Белоруски в нынешнем сезоне показывают феноменальные для себя результаты в эстафете: три старта – три подиума. В австрийском Хохфильцене наша команда стала второй, уступив лишь команде Германии, а в немецком Оберхофе, всего неделю назад, заняла третье место, пропустив вперед команды Чехии и Франции.

Откровенно говоря, шансов занять первое место практически не было – очень уж мощно в нынешнем сезоне выглядит женский квартет из Чехии. И в Рупольдинге чешки как захватили лидерство на первом этапе, так и лидировали до конца, ни разу не позволив усомниться в своем превосходстве. И Вероника Виткова финишировала с огромным отрывом – более 70 секунд! Причем бежала чешка здорово – в ритме нашей Даши Домрачевой.

Белоруски прошли дистанцию ровно, в числе лидеров – ни разу наша команда не опустилась ниже шестого места. И, что особо порадовало – отлично проявили себя на стрельбище: наш квартет был самым метким в этой гонке. На четверых Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева использовали лишь шесть дополнительных патронов.

Впрочем, на второе место претендовала также и команда Германии. Несмотря на промах, допущенный «застрельщицей» Преусс, немки смогли выбраться из подвала. И на четвертый этап финишер Далмейер уходила второй, опережая Дашу Домрачеву более чем на 40 секунд. Однако Далмайер – это Далмайер, а не Домрачева. С последнего огневого немка и белоруска уходили практически вместе: Далмаейр была в пяти секундах впереди. На финише она отстала от Даши на 26 секунд.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)