Скандалы
Кирилл Иванов

«Я написал песню про чистую, искреннюю Беларусь…И вот уважаемое жюри ее провалило» (видео)

Очередной отбор на «Евровидение» снова закончился скандалом. Александр Рыбак записал видеобращение, полное обиды на белорусское жюри.

После того, как белорусское жюри проголосовало в пользу дуэта Uzari & Maimuna, Александр Рыбак, автор проекта Milki, также участвовавшего в отборе, записал специальное видеообращение. Milki были одним из фаворитов отборочного конкурса.

В видеообращении музыкант высказывает претензии к жюри и зарекается с ним больше работать:

— Я уже сколько гастролирую по миру и везде европейцы говорят столько грязи про мою родину, про Беларусь. А я защищаю, защищаю. Говорю, что там хорошая система. Говорят: какая система? Там все куплено. А я защищаю, защищаю...Я уже больше не знаю, что я защищаю.

Каждый год я встречаю делегацию белорусскую. Они говорят: «Ну Саша, напиши, пожалуйста, песню. Что нам сделать, чтобы победить на «Евровидении»?

И вот я песню написал, потратил время, много денег, нашел уникальных, талантливых девушек, и написал именно песню про чистую, искреннюю Беларусь. Так, как я ее вижу. И вот уважаемое жюри ее провалило.

Александр Рыбак рассказал, что он пожертвовал ради проекта празднованием Рождества с родителями.

В конце ролика музыкант высказывает надежду, что больше не увидит белорусское жюри: «Я надеюсь, что это жюри никогда в жизни не увижу, потому что очень трудно будет делать вид, что я рад и хочется улыбаться».

Скандал с Рыбаком — далеко не первый в истории отборов на «Евровидении».

Одним из самых громких скандалов был отбор в 2012 году, когда жюри пришлось пересмотреть итоги конкурса после вмешательства Александра Лукашенко.

Первоначально победителем отбора была названа певица Алена Ланская, но ее конкуренты из группы Litesound заявили о фальсификации итогов голосования. Факт обмана подтвердился. Глава государства провел совещание, фрагменты которого транслировали госканала. На нем были объявлены выговоры министру культуры Павлу Латушко и руководителю «Белтелерадиокомпании» Геннадию Давыдько.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)