Политика
Михаил Брошин

Лукашенко рассказал, почему обижается Румас

17 ноября состоялось совещание о мерах государственной поддержки организаций физической культуры и спорта.

Солировал, как водится Александр Лукашенко. И по сложившейся традиции он устроил бичевание недостатков, к которым сам, разумеется, не имеет никакого, ну просто ни малейшего отношения.

– К сожалению, как мне докладывают, не все организации готовы работать на перспективу, а предпочитают жить одним днем, – заявил Лукашенко. – Подобные иждивенческие настроения будут пресекаться жесточайшим образом вплоть до прекращения государственной поддержки и взыскания всех полученных сумм.

Далее глава государства пообещал в скором времени исключить всякое финансирование клубов из госбюджета:

– Мне часто говорят: вот, если мы сейчас не окажем поддержку тому или иному клубу, он погибнет, этот спорт заглохнет. Пусть погибает и пусть глохнет. Публично вам об этом говорю. Нам просто любительство не нужно финансировать. Я люблю спорт, помощник мой любит спорт, все сидящие любят спорт. Кто плавает, кто бегает. Мы что, за это деньги получаем? За свои плаваем, бегаем, прыгаем. Поэтому если они вышли на спортивную площадку, это больше всего касается игровиков, так пусть выдают результат. И не просто результат – они должны создавать настроение в обществе, приносить славу государству, поднимать имидж государства.

Следом Лукашенко прошелся по руководителю Банка развития, который одновременно возглавляет Белорусскую федерацию футбола:

Фото Goals.by.

– Сергей Николаевич Румас часто обижается: вот, спасибо не говорят, ругают, ругают и так далее. Сергей Николаевич, а за что говорить спасибо? Рачковскому можно еще больше в этом плане сказать. За что говорить спасибо, мужики? Поехали на какой-то турнир – японцам по хоккею проиграли. Я сижу и думаю: «Наверное, мне надо было послать свою команду любителей, и она точно бы не проиграла японцам».

«Салідарнасць», кстати, уже давно предлагала  выставить на чемпионат мира по хоккею непобедимую дружину Александра Лукашенко вместо сборной. Теперь эта идея проникла и в голову руководителя страны. Будем с нетерпением ждать развития событий.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)