Политика
Марина Светлова

Лукашенко насторожился из-за Гродненской области

И высказал свои опасения председателю КГБ. 

Александр Лукашенко 13 ноября принял с докладом председателя Комитета государственной безопасности Беларуси Валерия Вакульчика, сообщает пресс-служба главы государства.

Примечательно, что среди прочего руководителя страны волновали «устремления на Гродненскую область у отдельных государств». В частности Александр Лукашенко попросил предоставить информацию о ситуации в области.

— Меня она не просто настораживает, а я помню, что было раньше. Там ведь был единственный случай в стране, когда застрелили губернатора. И ясно, какие это были проявления. Да и знаю, что устремления на Гродненскую область у отдельных государств слишком чрезмерны, — отметил глава государства.

В чем именно эти устремления, Лукашенко не уточнил.

Он также поговорил с главой КГБ о ловкачах в сфере бизнеса и похвалил за «специальные методы». Говоря о работе Комитета госбезопасности по предупреждению правонарушений, прежде всего, коррупционных, Лукашенко отметил:

— Да, есть некоторые материалы, очень серьезные. По многим вашим материалам мы пресекли деятельность отдельных ловкачей как в сфере бизнеса, так и в государственных органах власти. Но, анализируя этот процесс, считаю, что эта работа недостаточна.

Он отметил, что его волнует недостаточность работы прокуратуры в этом направлении.

— Но у вас есть специальные методы, все равно прокуратура без вас не обойдется, даже действуя по своим направлениям, — отметил Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)