Скандалы
Кирилл Иванов

Клуб Dozari завлекает гостей Путиным и автоматом Калашникова

Минский ночной клуб Dozari в очередной раз попал в поле зрения СМИ. Причиной послужила реклама мероприятий, запланированных на первые дни ноября.

 

В субботу в Dozari прошла вечеринка «Русским быть модно», а 2 и 3 ноября гостей зовут на «Russian night».

В качестве рекламных образов клуб использовал изображения Владимира Путина, московского кремля, матрешек и автомата Калашникова.

На сайте клуба о программе «Русским быть модно» сообщается следующее: «Эх, душа русская! На просторах Dozari сегодня сможет разгуляться настоящий патриот русского колорита: матрешки будут нескромно улыбаться, а запотевшая рюмка да под балалайку скрасит осеннюю ночь. Если внутри у вас живет огонек неудержимого русского веселья, настоящего озорного гуляки и повесы — запрягайте сани, народ, и мчитесь в Dozari, где русским быть модно!»

Участники вечеринки «Русским быть модно». Фото Евгений Кедо, relax.by

Участники вечеринки «Русским быть модно». Фото Евгений Кедо, relax.by

«Нашей Ніве» удалось дозвониться до арт-директора клуба Александра «Саунд» Кроитора.

– Аляксандр, добры дзень. З газеты «Наша Ніва» вас турбуюць. Ці не маглі б вы пракаментаваць вечарыны «Рускім быць модна» і «Руская ноч» у клубе «Дазары»? Яны выклікаюць неадназначную рэакцыю ў грамадстве.

– Я ни слова не понял из того, что вы мне сказали.

– Вы не разумееце дзяржаўную мову Рэспублікі Беларусь?

– Я русский, из Сибири.

– Але ж Вы знаходзіцеся на тэрыторыі Беларусі.

– Какая разница, где я нахожусь.

От комментариев по поводу вечеринки арт-директор отказался.

Как сообщает Радыё Свабода со ссылкой на бывшего сотрудника заведения, подобные вечеринки здесь не редкость.

«Такие мероприятия постоянно проходят в Dozari. Во-первых, потому что основатель россиянин, а теперь и арт-директор тоже. Вот он и делает эту тематику. Во-вторых, здесь нужно понимать, что эти даты совпадают с датами больших каникул в России и россияне тянутся к нам отдохнуть, в казино поиграть с девушками нашими, которые за коктейль и обещание свозить «в Москву» отдаются», — рассказал радио бывший сотрудник.

«То, что это в родном городе висит, сильно напрягает»

Рекламу «русской вечеринки» обсуждают в соцсетях. Фото Путина и «калашникова» у себя в Facebook опубликовал журналист Дмитрий Галко.

«Для Dozari оно, может, и в самый раз, но то, что это в родном городе висит, сильно напрягает», — написал журналист.

В комментариях к этой записи пользователи Facebook пишут о большом количестве россиян, приехавших в Минск на эти выходные.

«Соседи восточные в Минск приехали, праздники у них. Шоб они были здоровы. Для них и зазывалка сделана», — пишут пользователи.

Запрещенные кроссовки и скандальная фотосессия Мисс Минск

Год назад в Dozari не пропустили Марвина Ляо, бывшего коммерческого директора YAHOO! по региону EMEA (включает Европу, Ближний Восток и Африку). Охране не понравились его зелено-белые кроссовки Puma.

В июне 2013 года разгорелся скандал вокруг конкурса «Мисс Минск-2013». Как выяснила по горячим следам «Салідарнасць», ряд победительниц и участниц оказались танцовщицами go-go и стриптизершами. В сети появились откровенные фотографии участниц конкурса, в том числе и победительницы — Яны Концевенко. Некоторые из пикантных фотосессий были сделаны в Dozari.

Путин и Хэллоуин

Образ президента России в Минске используют не только в коммерческих целях.

Пока на книжных выставках Минска продаются майки с изображением Путина, маски президента РФ становятся популярным атрибутом на Хэллоуин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)