Комментарии
Павел Дмитриев

Куда потерялись тунеядцы?

Странная картина получается, если сложить цифры, приводимые налоговыми органами по областям.

Как известно, налоговики искренне поддержали инициативу Лукашенко по выявлению тунеядцев и даже предложили массу новаторских инициатив, как выявить, наказать и направить «заблудших» на путь истинный. Торопясь воплотить задуманное в жизнь, в областях с радостью принялись подсчитывать иждивенцев. Вот тут-то и оказались странные несовпадения.

Так, налоговики Гродненской области завили, что, по самым общим подсчетам, на Гродненщине нигде не работают 45-50 тыс. граждан, сообщает БЕЛТА. В Брестской области эта цифра и вовсе приближается к 30 тысячам.

А как же 500 тысяч тунеядцев? Эту цифру, как мы помним, озвучил Александр Лукашенко 20 октября на совещании по вопросам занятости и миграции. “Пусть 100 тысяч — домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тысяч чем занимаются? За чей счет живут?» — задался вопросом Лукашенко и подчеркнул, что эти люди должны быть "вовлечены именем революции в работу".

Но если по двум областям начитывается 80 тысяч (50 тысяч в Гродненской и 30 тысяч в Брестской) неработающих граждан, то даже при  очень хорошем раскладе шесть областей могут «поставить стране» не более 240 тысяч тунеядцев.

А где же еще 260 тысяч? Похоже, большая часть из них скрывается в правительстве. 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)