Скандалы

Работница обменника освобождена, грабитель задержан

В ходе проведенной правоохранительными службами специальной операции заложница освобождена, сообщается на сайте Следственного комитета.

Фото Максим Пушкин, TUT.BY

«Завершился финальный этап операции по нейтрализации преступника и освобождению заложницы. Долгие переговоры в течение нескольких часов не дали результата, поэтому грабитель был нейтрализован в ходе спецоперации», — сообщил TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Нападавший на обменный пункт задержан.

На уточняющий вопрос БелаПАН, жив ли нападавший, Ластовский ответил: «Вроде бы, да, его увезли на скорой помощи. Девушке помощь врачи и психологи оказали на месте».

По словам очевидцев, нападавшего из ТЦ «Счастье» вынесли на носилках.

Фото со страницы в Фейсбуке Тимофея Дранчука

Об этом сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Внутри торгового центра находятся медики, здание оцеплено.

Фото @Polar_BEER

Читатели TUT.BY сообщили о происшествии в ТЦ "Счастье". По словам очевидцев, на обменный пункт напал мужчина с огнестрельным оружием. Нападавший, возможно, захватил сотрудницу банка.

На месте работают спецслужбы, милиция, представители Следственного комитета.

Как рассказали корреспонденту TUT.BY продавцы из ТЦ "Счастье", кассир обменного пункта — молодая девушка.

— Она как раз возвращалась с обеда, обменник был закрыт на перерыв. Возле него уже стояла очередь. Когда она открывала дверь, к ней подскочил грабитель и вместе с ней вошел в помещение. Люди сразу же закрыли дверь, кажется, сломали замок.

По их словам, охранники торгового центра сразу же вызвали милицию.

Местная жительница Ольга описала журналисту TUT.BY нападавшего: это хорошо одетый мужчина лет 30-ти.

— Я как раз вышла из обменного пункта, расположенного на втором этаже рядом с церковной лавкой, а он шел как навстречу, еще толкнул меня так небрежно. Хорошо одетый молодой человек, лет 30.

Как сообщила представитель Следственного комитета по Беларуси Юлия Гончарова, СК возбудил уголовное дело по факту захвата заложника.

— Пока нам известно, что кассира обменного пункта захватил мужчина средних лет. Ведутся переговоры, — заявила Юлия Гончарова TUT.BY



Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)