Скандалы
Марина Светлова

В одной из воинских частей Минска умер солдат-срочник

Предварительно причиной смерти солдата называется острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Он был призван в армию осенью 2013 года.

Доследственную проверку по факту скоропостижной смерти военнослужащего одной из воинских частей Минска проводит Управление Следственного комитета по Минской области.

Как сообщает БЕЛТА, согласно предварительному заключению специалистов Государственного комитета судебных экспертиз, причиной смерти солдата, призванного в армию осенью 2013 года, стала острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Опрашиваются очевидцы, назначен ряд судебных экспертиз. Изучаются медицинские документы, устанавливается правильность оказания медицинской помощи военнослужащему в момент ухудшения его состояния здоровья накануне смерти.

Подробности происшествия сообщил TUT.BY очевидец – житель города Борисова. По его словам, солдат умер по пути с полигона в Борисове. Это случилось 12 сентября, примерно в 20.00, по улице Днепровской, когда группа солдат возвращалась мимо жилых домов.

"Солдату стало плохо, и он упал на глазах у многих очевидцев. К сожалению, скончался до приезда скорой помощи. По некоторым данным, этот солдат раньше неоднократно жаловался на здоровье", - сообщил очевидец.

Также читатель добавил, что бригада медиков прибыла на место с некоторым опозданием из-за смены дежурств. Однако так это или нет, еще предстоит выяснить следователям.

Сообщается, что погибшему было 26 лет.

Отметим, что в начале августа в Минске скончался военнослужащий 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады. Причиной его смерти называлась «менингококковая инфекция».

А год назад вследствие ишемической болезни сердца скончался 18-летний солдат воинской части в Печах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)