БАТЭ прорвался в Лигу чемпионов

26 августа борисовский БАТЭ провел ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов с братиславским «Слованом».

В минувшую среду в словацкой столице белорусский клуб сыграл вничью – 1:1. Благодаря голу, забитому на чужом поле, БАТЭ мог позволить себе никуда не спешить. Гости тоже на рожон не лезли, рассчитывая на ошибку обороны хозяев.

Но в первом тайме именно защита «Слована» не раз давала сбои. И незадолго до перерыва эффектную комбинацию борисовчан завершил точным ударом Михаил Гордейчук – 1:0.

Удвоил преимущество БАТЭ Сергей Кривец. Он поставил точку в очередной стремительной атаке ближе к концу матча – 2:0.

И почти тут же очередной контрвыпад реализовал Виталий Родионов – 3:0.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Слован (Братислава, Словакия) – 3:0 (Гордейчук, 41, Кривец, 84, Родионов, 85)

Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 29 августа. А подробный фоторепортаж о том, как борисовчане прорывались в главный клубный турнир Европы, читайте на нашем сайте утром 27 августа.