Общество
Лера Василькова

Лукашенко в колпаке и босоногий мальчик собрали урожай арбузов

В резиденции «Дрозды» официальный лидер и его младший сын перед камерой показали свой урожай.

Уборка бахчевых культур прошла на поле ГУ «Дипсервис» Управления делами президента на территории официальной резиденции «Дрозды». Фотоотчет представило и подписало правительственное агентство БЕЛТА.

Компанию Александру Лукашенко и его сыну Николаю составили заместитель председателя Федерации тенниса Сергей Тетерин, неизвестная блондинка, профессор РУП «Институт овощеводства» (лаборатория агрохимии и питания растений) Мечислав Степуро.

При просмотре фотографий, первое, что бросается в глаза, это не арбузы и дыни, выращенными в наших широтах, а наряд главы государства, особенно, головной убор, а также майка Adidas на Николае Лукашенко, да его босые ноги. 

Напомним, о том, что Лукашенко вырастил на своем участке арбузы и дыни, стало известно неделей ранее. По его словам, арбузы вышли даже вкуснее астраханских.

— Оказывается, у нас можно выращивать арбузы. И это в Минске, не на юге! А там и проблем нет никаких, — заявил он во время посещения ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». — Я на себе проверил, что у нас можно выращивать бахчевые. Ученые — молодцы. Давайте будем выращивать бахчевые на Полесье. Надо этим заниматься. Надо передать губернаторам по арбузу, чтобы они убедились, что это реально.

На эти слова саркастично откликнулся не только Байнет, но и вполне серьезно – опытные специалисты. 

— Вырастить у нас можно многое, хоть ананасы, — считает бывший министр сельского хозяйства Василий Леонов. — Но вот вопрос: чего это будет стоить? Любая культура должна получить необходимые ей оптимальные агроклиматические условия. Да, белорусские арбузы — это уже не новость, мы можем их выращивать. Но они объективно не могут быть лучше астраханских.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1(2)