Скандалы
Вячеслав Будкевич, БелаПАН

Бывший гендиректор ОАО «Могилевдрев» осужден на 8 лет

1 июля судом Ленинского района Могилева постановлен приговор в отношении бывшего топ-менеджера.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, бывший руководитель обвинялся в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких, а также преступлений коррупционной направленности.

Так, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем причинение предприятию ущерба в крупном размере, существенного вреда государственным интересам, а также причинение тяжких последствий в виде ущерба в особо крупном размере. Кроме того, он же обвинялся в хищении имущества путем злоупотребления служебными полномочиями, повлекшем причинение ущерба в крупном размере, а также в служебном подлоге.

Государственный обвинитель — старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Татьяна Амосова — предлагала суду признать бывшего генерального директора ОАО "Могилевдрев" виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений и окончательно назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет со штрафом в размере 75 млн рублей.

Приговором суда Ленинского района Могилева бывший гендиректор признан виновным в совершении этих преступлений и окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)