Политика
Ольга Слуцкая

У пресс-службы Лукашенко новый руководитель

Андрей Попов работал заместителем постоянного представителя Республики Беларусь при ООН и других международных организациях в Женеве. А его предшественник Сергей Пелюшкевич ушел в газету «Советская Белоруссия».

О назначении Попова новым главой пресс-службы Лукашенко БелаПАН сообщил заместитель руководителя пресс-службы главы государства Александр Крыжановский.

Андрей Попов с 1996 года работал в системе Министерства иностранных дел Беларуси. С февраля 2006 года по апрель 2010-го занимал должность начальника управления информации — пресс-секретаря МИД.

С апреля 2010 года по май 2014-го Попов работал заместителем постоянного представителя Республики Беларусь при ООН и других международных организациях в Женеве.

Сергей Пелюшкевич, на протяжении года руководивший пресс-службой главы Беларуси, перешел на должность заместителя главного редактора газеты "Советская Белоруссия". Здесь он будет координировать работу редакций, входящих в холдинг.

— Захотелось уйти, написал заявление, и меня перевели, — отметил в комментарии «Салідарнасці» экс-глава пресс-службы Лукашенко Сергей Пелюшкевич.

По его словам, работа была напряженной и интересной.

— Много удалось повидать и поездить как по стране, так и за ее пределами. Коллектив в пресс-службе хороший. Все профессионалы.

Оценивая работу с белорусскими СМИ, Сергей Пелюшкевич заявил, что со всеми у него сложились прекрасные отношения.

— Не могу сказать, что были конфликты. В пуле работают одни из лучших профессионалов. Со всеми был хороший контакт: и с газетами, и с агентствами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)