В мире
Кирилл Иванов

Отвести войска от Украины также сложно, как бросить курить

«Салідарнасць» собрала несколько примеров того, как интернет реагирует на очередные заявления Москвы об отводе войск от границы с Украиной.

Россия уже столько раз официально заявляла про отвод своих войск от границы с Украиной, ничего при этом не делая, что это стало стало поводом появления новых анекдотов. При этом, остроты и скепсис в адрес Москвы допускают не только рядовые пользователи интернета, но и серьезные СМИ.

«Так всё-таки, отвели войска? Пока что какие-то передвижения войск заметили только США», — пишет редакция Русской службы Би-би-си на своей страничке в фэйсбуке.

«Если бы Путин отводил войска от украинской границы каждый раз, когда об этом говорил, войска РФ были бы уже на китайской границе», — таким едким комментарием сопровождает сообщение об очередной передислокации украинский «Кореспондент».

В соцсетях шутят о том, что вывод войск от границ сродни прощанию с пагубной привычкой. Мол, это также сложно, как бросить курить. Путин 20 раз уже пробовал — не получается.

А кое-кто вообще сомневается в могуществе Владимира Путина: пять раз требовал отвести войска, ничего не сделано. Предложил террористам перенести «референдум» — не послушались. Вопрос: что же он за хозяин России, если его никто не слушает?

И пару примеров анекдотов на тему загадочных маневров у границы:

«Отводить войска от границы с Украиной уже стало в России традицией. Делается это регулярно, каждый месяц».

«Почему российские войска отошли от украинских границ? Когда узнали, какую мзду берут украинские пограничники за пересечение границы, поняли: таких денег на большую армию у них нет, разве что на малые диверсионные группы».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)