Общество
Сергей Балай

Как у «Минск-Арены» за Россию болели

В среду вечером в поединке сошлись сборные России и Казахстана ( первая разгромила вторую – 7:2). В фанзоне главной арены страны, тем временем, отрывались, кто во что горазд.

На площадке перед «Минск-Ареной» можно было увидеть полный набор традиционных русских стереотипов: фуражки, бескозырки, ушанки, медведи, кокошники и даже шлемы танкистов. Красивые девушки же просто решили завернуться в российский флаг и продефилировать в толпе болельщиков.

Впрочем, несмотря на традиционные «Россия вперед!» и «Мы победим!», болельщики выражали свои эмоции мирно и без агрессии, предпочитая друг с другом фотографироваться и запивать знакомство пивом.

Поддерживали фанов из России и Казахстана болельщики из Германии, Швейцарии и Финляндии, которые просто весело проводили время в фанзоне и охотно позировали со всеми желающими. Речевки начинались с «Россия», но затем фаны перечисляли едва ли не все страны-участницы спортивного форума. Одним словом, атмосфера царила истинно спортивная.

Самыми предприимчивыми оказались как раз соотечественники-белорусы. В подземном переходе у арены они предлагали российским болельщикам майки по миллиону белорусских рублей, флаги – по 200 тысяч.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)