Общество

Лукашенко призвал белорусов «не жрать на ночь картошку с мясом»

Александр Лукашенко призвал белорусов не травить себя иностранными продуктами и отказаться от привычного сочетания картошки с мясом.

"Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой?", – заявил Лукашенко, сообщает interfax.by.

"Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать?", – задал он риторический вопрос. "Не ешь с мясом, съешь с селедкой", – продолжил белорусский лидер.

Глава государства с сожалением констатировал, что в стране не ценится здоровый образ жизни. "Спортом мы не хотим заниматься, жрем абы что и как попало. Сами себя травим", – он.

Президент пояснил, что "есть надо только свои продукты, ни в коем случаем не надо питаться иностранным". Лукашенко считает, что продукты иностранного производства "не для нашего организма".

Травим себя чем попало, повышаем вес... Раз так, платите за свое здоровье сами", – заявил глава государства, обращаясь к населению страны.

"Во всем мире становится модным быть здоровым и красивым. Чем же мы хуже? Почему мы не бежим туда, куда бегут все передовые страны?" – задал вопрос Лукашекно.

"Возьмите тот же Китай. Пойдите в парк – с утра до вечера, особенно пожилые люди, кувыркаются в этих парках, ноги за уши заворачивают. Все хотят жить. Все люди хотят быть красивыми – колют, режут себя, подтягивают веки, брови, еще что-то там себе удлиняют, подтягивают... А мы – выпить, как минимум пивка, а потом нога за ногу на диване", – сказал президент.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)