Политика

Лукашенко оценил аэропорт, отметив, что «за недостатки соответствующие люди будут отвечать на всю катушку»

Официальный лидер во вторник во время ознакомления с ходом реконструкции Национального аэропорта Минск в целом положительно оценил проделанную работу, но призвал заказчика и подрядчиков не забывать об ответственности за качество.

– На первый взгляд, все нормально, все блестит, все красиво, – сказал он, сообщает interfax.by. – Главное, чтобы было качество и чтобы все было надежно. А это зависит от заказчика и исполнителей… Я не претендовал на то, чтобы проинспектировать этот объект, выявить какие-то недостатки… Есть люди, которые это сделают. Но главное – время, оно покажет, что мы сделали правильно, а где чего-то не хватает.

Вместе с тем Лукашенко предупредил, что «за все недостатки соответствующие люди будут отвечать на всю катушку». Он заметил, что к нему поступила информация о наличии недоработок.

В этой связи, обращаясь к генподрядчику проекта «Гроднопромстрой», президент сказал: «Не роняйте свое лицо, сделайте достойно, как вы умеете, а потом спросим с каждого».

– Чтобы не было слуцких мясокомбинатов и льнозаводов, надо вовремя это пресекать, – напомнил он о своем недавнем неплановом визите на Слуцкий мясокомбинат, в результате чего были возбуждены уголовные дела и задержаны его руководители.

Во время осмотра пограничной зоны главе государства было доложено об увеличении ее пропускной способности на прилет в 2,5 раза, а также о планах после чемпионата мира по хоккею приступить к созданию аналогичных условий для пассажиров, вылетающих из Минска.

Кроме того, Лукашенко рассказали о проводимом в аэропорту совместно с авиакомпаний «Белавиа» и таможенными органами эксперименте по предоставлению предварительной информации от авиаперевозчиков. Вместе с тем было отмечено, что несмотря на наличие в странах ЕС такого же обязательного требования не все европейские авиакомпании готовы в Беларуси предоставлять такую информацию о своих пассажирах.

В этой связи главу государства проинформировали об инициативе закрепить такое требование на законодательном уровне.

Напомним, накануне Лукашенко принял участие в церемонии открытия отеля «Ренессанс Минск», построенном к ЧМ по хоккею-2014.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)