Скандалы

Макаревича хотят лишить всех званий за поддержку Украины

Авторы документа утверждают, что Макаревич выкрикивал бандеровские лозунги.

В интернете собирают подписи под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его активную поддержку Украины, сообщает unian.net.

— Россия испытывает давление со стороны США и Евросоза, из-за принятого решения поддержать народ Украины, в частности Крыма и Севастополя. Мы все знаем, что события на Украине были подготовлены и осуществлены США, при содействии Евросоюза. Нельзя бросать на растерзание фашистких ублюдков русскоязычное население Украины. Это русские люди! Это просто – люди! И никто не имеет права поощрять убийства невинных людей, —сказано в петиции.

На данный момент петиция собрала свыше 9 000 подписей.

«Салідарнасць» вспомнила «бандеровские лозунги», которые озвучивал Андрей Макаревич. Вот они:

— Господа друзья, недруги, стукачи и тролли! Только один вопрос! Скажите — если мы все делаем правильно — почему весь мир против нас? — обратился музыкант на своей странице в Фейсбуке к оппонентам.

— «Иду на Марше мира. ...Из переулка выныривают двое — мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой.

Крик: «Бандера, б...дь!» Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне, не меняя скорости и направления, пройти мимо них. В спину: «Андрюха! Жид Бандере продался!». Боюсь, этот народ уже не спасти.

— Как оболванить нацию? Очень просто. Сначала посеять ненависть. Начать хотя бы с раздражения, — писал Андрей Макаревич на ресурсе snob.ru — Спокойных, самодостаточных людей заставить ненавидеть довольно сложно — придется объяснять, кого и почему. С предварительно раздраженными проще. Они уже готовы. Дальше быстро моделируется внешний враг (империалисты, нацисты, бандеровцы, коричневая чума) и враг внутренний (пятая колонна, космополиты безродные) — названия большого значения не имеют. Теперь методичным вдалбливанием в головы праведный гнев народа разворачивается в нужную сторону. Долбить сильно, ритмично и не прерываясь. «Ложь должна быть огромна — иначе ей не поверят», Геббельс. Скорость достижения результата зависит от интенсивности долбежа, масштабов вранья и предрасположенности граждан. У наших граждан, боюсь, предрасположенность врожденная.

А если короче — происходит тотальная проверка на бл..ство. И проходят ее, увы, немногие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)