Спорт
Михаил Миронович

Магия №13: Цупер стала первой в Сочи! (видео)

Фристайлистка Алла Цупер стала олимпийской чемпионкой в лыжной акробатике.

Если успех Дарьи Домрачевой и, в меньшей степени, Надежды Скардино на был хоть как-то прогнозируем, то победы Аллы Цупер стала настоящей сенсацией. 34-летняя спортсменка не числилась среди претенденток на награды.

На предыдущих Олимпиадах фристайлистка занимала места с 8-го по 10-е. В анонсе, предшествовавшем Играм, «Прессбол» писал: «Алла Цупер может попасть в финал, но бороться за награды – едва ли».

И действительно: в Сочи у белоруски тоже всё начиналось не ахти. Квалификацию она преодолела со второй попытки, опередив китаянку Ксин Чжан всего на 0,03 балла!

Зато в финале Алла показала себя во всей красе! Превосходство над занявшей второе место представительницей Поднебесной Ментао Сю составило 14 с половиной баллов!

Любопытная деталь: обе наши олимпийские чемпионки – Дарья Домрачева и Алла Цупер – стартовали в пятницу под 13-м номером. Но «чертова дюжина» оказалась для них более, чем счастливой.

И теперь, на экваторе Олимпиады, Беларусь обходит в медальном зачете Россию. У нашей страны уже три золотых медали, а у соседей – пока лишь две…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)