Скандалы
Елена Якжик, фото «Коммерческий курьер» (Бобруйск)

Накануне ареста Боровский стал «Почетным химиком»

В день ареста Александра Боровского бобруйские газеты вышли с его фото на первых полосах. Накануне, 26 мая, председателю концерна «Белнефтехим» вручили знак «Почетный химик».

В минувшие выходные Бобруйск с фейерверком отмечал день химика. Открывал этот праздник Александр Боровский. В торжественной обстановке, «по согласованию с первым заместителем премьер-министра РБ В.Семашко», председатель концерна «Белнефтехим» был награжден знаком «Почетный химик».

Боровский, в свою очередь, не остался в долгу. Как сообщают местные СМИ, в качестве «подарка» он привез с собой народного артиста Николая Скорикова, который кроме прочих исполнил «знаменитую» песню «Батя».

Примечательно, что в день, когда бобруйские газеты появились в продаже с репортажами о праздничных событиях, в новостях и объявили об аресте председателя концерна.

Правда, как рассказал «Салідарнасці» один из работников объединения «Белшина», большинство рабочих неприятная новость о судьбе нынешнего руководителя «Белнефтехима», а в 90-х — директора завода массовых шин (ЗМШ) «Белшины», не огорчила. Многим хорошо запомнилась его манера руководства.

— Он мог при рабочих оскорбить начальника цеха, потягать его за «шкуру». Да и все отмечали, что жил он не по средствам, временами, был заносчив. А сейчас все ожидают развития событий: не произойдут ли перемены на нашем объединении? Дело в том, что, став председателем концерна, он назначил директорами ряда заводов «Белшины» своих бывших коллег по ЗМШ, — сказал «Салідарнасці» представитель первичной организации Белорусского независимого профсоюза ОАО “Белшина”, вулканизаторщик Сергей Гурло.

Также отметим, что Александр Боровский — коренной бобруйчанин. Свою трудовую деятельность начинал рабочим на заводе крупногабаритных шин.

На сегодня нет новой информации вокруг ареста Александра Боровского. Начальник Центра информации и общественных связей КГБ Валерий Надточаев сказал «Салідарнасці», что «к тому, что уже заявлено, мы комментариев не добавляем».

Тем временем, в концерне «Белнефтехим» не назначен даже исполняющий обязанности председателя. «Не комментирую я эти вопросы. Комментируют те, кому положено это делать. Ничего вам не скажу», — лишь говорит заместитель начальника управления организационно-информационной работы и контроля концерна «Белнефтехим» Виктор Азаров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)