В очереди к Дарам волхвов умер пожилой мужчина

Сразу несколько наших читателей сообщили порталу TUT.BY о происшествии, которое произошло вечером 21 января в очереди на поклонение Дарам волхвов в Минске.

Престарелому мужчине стало плохо, сотрудники скорой помощи до последнего старались его спасти, но все было безуспешно – тот умер от сердечного приступа.

Все произошло 21 января около семи часов вечера примерно в 500 метрах от Дома Милосердия, в храме которого сейчас находятся Дары волхвов. Тревогу подняли неравнодушные граждане, а также жена мужчины, которая в тот момент находилась рядом. Борьба за жизнь человека продолжалась около часа, однако спасти его не удалось.

"Медики прибежали, когда мужчина уже находился без сознания. Из-за толпы людей было тяжело подъехать на машине, поэтому его быстро забрали на носилках. Но минут через 40 стало известно, что его не смогли спасти. Тогда на место прибежала какая-то женщина, судя по всему, его дочь, кричала, зачем они сюда пошли – оказалось, что у мужчины недавно был инфаркт. И это наблюдали десятки людей", – написал нам минчанин Андрей Иванов.

Медики и волонтеры, которые сейчас помогают гражданам в очереди к Дарам волхвов, еще раз напоминают: в случае каких-либо недомоганий следует воздержаться от посещения массового мероприятия. Наиболее уязвимая категория – это граждане с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также люди, которые недавно перенесли тяжелые заболевания либо операции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)