Общество

Лукашенко объяснил, как подбирал журналистов для беседы

По его словам, главным критерием было влияние и авторитет того или иного СМИ в обществе.

— Когда определялись, я сказал, что мы должны смотреть на то, как народ реагирует на то или иное средство массовой информации. По многим критериям мы увидели, что это ведущие средства массовой информации Беларуси, нравится это кому-то или нет, но так получилось, — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

— Я готов к разговору, — заявил глава государства. — Форму этого разговора не будем определять, будем считать, что у нас сегодня состоится диалог. Очень не хотелось бы, чтобы вы задавали вопросы, а я, как самый умный и продвинутый, отвечал на ваши вопросы — этого нам надо избежать. Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей.

Как сообщалось ранее, руководители СМИ, которые принимают участие во встрече с Лукашенко, о мероприятии узнали в конце прошлой недели и не представляют, о чем там будет идти речь.

Среди приглашенных – основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер, председатель НГТРК Геннадий Давыдько, гендиректор СТВ Юрий Козиятко, руководитель телеканала ОНТ Григорий Кисель, гендиректор государственного информационного агентства БЕЛТА Дмитрий Жук, руководитель частной информационной компании БелаПАН Алесь Липай, главный редактор "Советской Белоруссии" Павел Якубович, главный редактор Издательского дома "Звязда" Александр Карлюкевич, главный редактор газеты "Прессбол" Владимир Бережков.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)