Общество

«Хоккеист № 1 представлял собой дряхлого дедулю, который едва стоял на коньках»

Лидер информационно-просветительского учреждения «Платформа» Андрей Бондаренко сходил на хоккей, и посмотрел, как играет глава Беларуси.

Своими впечатлениями он поделился на своей странице в Фейсбуке.

– Попал на полуфинал Словакия-Беларусь, в рамках того самого Рождественского турнира на призы того самого президента. Организованное шоу впечатляло, пусть даже на первый взгляд с элементами второсортного манера.

Как бы там ни было, но были и шкварка, и чарка (пусть и в разряде безалкогольного). Вроде бы даже интересное мероприятие, если бы не одно «но», вернее несколько, но одно было определяющим.

Едва попав на арену, каждый посетитель (99% по добровольно-принудительной разнарядке) мог «насладиться» ором Вовы Новицкого о том, что «ОН» на арене и все могут «ЕГО» лицезреть.

И действительно, он сидел один на скамейке игроков и что-то вещал ребенку. Как оказалось (кто бы сомневался), дитем являлся сам Николай, которому отец что-то поведывал.

А дальше началось НЕЧТО. Больше к происходящему подходило наименование «театр абсурда».

№1 представлял собой дряхлого дедулю, который едва стоял на коньках и абсолютно НИЧЕГО не смыслил в хоккее. Миф о «Бате» просто рушился на глазах зрителей, которые видели странного деда, который мог едва доехать до зоны и вернуться на скамейку, где ему любезно открывали калитку.

Дедушка вползал и долго приходил в себя. Если оценивать №1 по системе «гол+пас», то первый номер оказывался неизменно последним по всем параметрам, несмотря на старания лбов-профи хоть как-то помочь дедуле. Удивляла разве что придурковатость поведения игроков обеих сборных, при появлении странного дядьки под странным номером. И если с нашими-то все предельно понятно, то словаки вызывали искренние сожаления...

Дикость происходящего усиливал комментатор, напоминая о «заслугах и пасах» того, кто был не состоянии даже остановить шайбу. В качестве примера, Новицкий оповестил, что первую шайбу наши забросили при непосредственном участии Лукашенко. При том, что сам Александр имел к ней отношение не больше моего, сидевшего на трибуне... Видимо Новицкому больше по душе...., чем истина, да и Бог с ним с Новицким, но все выглядело как-то гадостно...

Поняв, что сборная профи во главе с президентом-любителем в конце концов одолеет словаков, я направился к выходу, но меня... не выпустили, поскольку поступила команда... никого не выпускать....

Как оказалось, все было банально. Президент должен был разбросать плюшевых зайчиков (видать в отместку мишкам) на трибуны радостным зрителям.

Зрители были, конечно, рады халяве, как и фоторепортеры, снимавшие дурное безумие на трибунах. Народ бросал флажки страны и топтался по ним в ловле зайчиков. Перед грядущей девальвацией сие было очень символично, но страшно оскорбительно. Президент-любитель «отстрелялся» зайцами и укатил, еле передвигая ногами, а нас стали выпускать с трибун, зафиксировав полное «единство и благополучие».

Репетиция ЧМ прошла удачно и без осложнений. Дед поехал набирать силы, а я – делать выводы. Много, знаете ли, интересного извлек из всего этого...

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)